zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Срочно снять рекламу. Наш опыт производства рекламного ролика за один день

Срочно снять рекламу. Наш опыт производства рекламного ролика за один день

Утром в газете, вечером в куплете... Избитая, но самая точная фраза, которая описывает оперативность в медиа. Обычно сроки производства рекламы варьируются от недели до года. Как сделать рекламный ролик в суперкороткий срок? Рассказываем о нашем опыте производства рекламного видеоролика за один день.

Сразу оговоримся: это для нас не стандартно.  Мы не новости и привыкли к большим формам, большим срокам. Например, серию рекламы для компании  Краснодарской чайной компании "ВЕКА" мы делали около года.

Но все же бывают случаи, когда заказчик хочет быстро. Именно такой заказ пришел к нам в прошлом месяце. Это был постоянный клиент, поэтому мы согласились (в противном случае не взялись за производство, потому что только процесс согласования обычно занимает не меньше недели).

В 12.00 позвонил заказчик и попросил сделать рекламный ролик к завтрашнему дню. Точка съемки находилась в 100 км от Краснодара.

В 15.00 группа выехала.

В 17.00 приступили к съемке. Монтировали ночью, документы согласовывали и подписывали параллельно.

К 12.00 следующего дня сдали  готовый материал. От этапа поступления заказа до сдачи материала прошли ровно сутки. Для нас это рекорд. Но главное – заказчик остался доволен. Вот этот ролик: 

Надо сказать, что это не первый наш опыт производства рекламного ролика за один день. Срочно снять рекламу нас уже просили пару лет назад. Это была серия видеовизиток для соцсетей. Тогда мы брали с собой в Ессентуки не только съемочное, но и монтажное оборудование. И выкладывали ролики в соцсети в этот же день! 

Напоследок еще раз хотим обратить внимание, что эта ситуация нестандартная. Обычно мы не беремся за сверхсрочные заказы. Но для давних клиентов можем сделать исключение. В любом случае, это тоже опыт. А он, как известно, близкий родственник профессионализма.