zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

9 бесплатных сервисов для продвижения бизнес-аккаунтов в instagram

«За всё нужно платить, а бесплатный сыр только в мышеловке…»Вы тоже так считаете? Тогда мы готовы поспорить - вы не знаете об этих бесплатных сервисах для работы в Instagram. Покажите их своему SMM-специалисту или используйте самостоятельно, этим вы сэкономите себе время и облегчите работу, а главное - сделаете продвижение в соцсетях более эффективным.



Итак:

COCIATE—полезный сервис поиска площадок для релкамного размещения. В бесплатном режиме (после регистрации) позволяет видеть статистику любого аккаунта, число его подписчиков, тематику и цену на размещение. Еще один показатель, полезный для сравнения аккаунтов с точки зрения экономики: CPM и стоимость рекламы за 1000 показов.





SMMplanner— один из ведущих сервисов автоматического постинга и один из немногих, кто предлагает возможность бесплатного постинга – 50 постов в месяц на бесплатном тарифе. Этого недостаточно для профессионального продвижения,но хватает на неспешное ведение одного аккаунта в одной сети (если вам нужно больше – цены умеренные, мы платим за SMMplannerи очень довольны)



PICTURE.PLUS— быстрый и удобный сервис для работы с текстом и картинками. Он позволяет красиво отформатировать текст для Инстаграма (с отступами и абзацами). Кроме того, сервис может по встроенным шаблонам создавать картинки, обложки для групп, баннеры, карточки товаров, сториз, обложки для IGTV и многое другое.



CRELLO— сервис для создания картинок онлайн. По функционалу и структуре очень похож на знаменитую Canva, однако отличается от неё более быстрой работой и более развитыми возможностями кастомизации. Сервис позволяет задать собственные размеры картинки, внедрить различные эффекты и использовать возможности весьма функционального встроенного редактора



4K STOGRAM— программа для просмотра и скачивания файлов из Инстаграм на десктопе. Позволяет выкачивать аккаунты, хэштеги и даже списки локаций. Существует в нескольких форматах: для PC, macOS и Linux. Среди возможностей: просмотр и скачивание на свой компьютер фотографий, видео, stories как из публичных, так и из приватных аккаунтов. Можно делать резервное копирование собственных постов.



LINKTR.EEсоздаёт одну общую кликабельную ссылку, которую можно разместить в профиле Инстаграм или на сайте. По клику на ней открывается страница с кнопками, ведущими на внешние страницы. Особенно хорошо страница с кнопками смотрится в мобильной версии. Можно добавить все способы связи или указать все свои сайты — сервис не накладывает никаких ограничений на выбор ссылки для кнопки



DISPLAYUROSES сайт для поиска хештегов. Его главная фишка — он находит часто используемые хештеги в конкретной тематике. Например, по поиску #nature сайт нашел таких позиции как #outdoors #trees #naturelover #wildlife #forest #instanature и другие. Похештегу#design — #designer #interior #decor #graphicdesign #homedecor #creative #modern #furniture итакдалее.

Еще одна интересная возможность — можно определить какие хештеги популярны в том или иной стране и даже отдельном регионе.

Правда, программа не очень хорошо работает с русскими хештегами, особенно составными (типа #золотаяосень #отдыхнаморе).



EPICSTARS– сервис для поиска блогеров. Можно искать блогеров по числу подписчиков, по категориям, по охвату аудитории и другим критериям. После поиска сразу видны описание аккаунта, его статистика и характеристики аудитории. Можно увидеть примеры рекламных постов, почитать отзывы о блогере, перейти в его профиль или связаться по контактам, которые блогер указал в профиле. Удобно, что сразу видно предварительная цена контракта.





VLOGSTER— еще одна быстрорастущая биржа блогеров с хорошим функционалом. Специализируется на YouTube-каналах. Отличается оригинальными фильтрами поиска. Можно выбирать блогеров не только по общему числу подписчиков, но и выставить желаемый процент мужчин и женщин среди аудитории канала. Интересная фишка — цензурность. Можно отфильтровать каналы по частоте употребления блогером ненормативной лексики. Также сервис позволяет увидеть несколько Рекомендованных каналов. Это каналы с похожей аудиторией, а также популярные каналы из выбранной категории.





Мы надеемся, что эта информация поможет вам в работе. Если нужна помощь – обращайтесь.