zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Что такое компоузинг и как его применить в видеорекламе. Наш опыт.

Что такое компоузинг и как его применить в видеорекламе. Наш опыт.

Это слово придумано не для того, чтобы запутать заказчика (как многие думают). Компоузинг помогает сделать видео эффектней и ярче. Рассказываем подробно, как его применить в видеорекламе.

 

Итак, компоузинг (или композитинг) - это создание единого изображения путем многослойного монтажа. Изначально это понятие применялось в фотографии, но со временем перешло в видео. Принцип один: совмещение кадров, накладывание изображений с последующей корректировкой. Компоузинг почти всегда применяется в рекламных роликах, но вы редко это замечаете. Например, он используется в этой известной видеорекламе.

 

 

А это уже наша работа. В этом ролике тоже применялся примём цифрового компоузинга. Угадаете, в каком месте?

 

А теперь секретики. Чаще всего для компоузинга используются программа Adobe After Effects. Наши партнеры, специалисты, использовали DaVinci. Эта программа помогает решать уникальные задачи.

 

Компоузинг – это удивительный процесс. Буквально волшебство. По сути, мы создаем новую реальность, которую не отличить от настоящей. Правда, добиться идеального совмещения совсем не просто. Ведь нужно не просто вставить новый объект в кадр, нужно сделать его «родным». Для это необходимо знать 3D-моделирование, применять цветокоррекцию, настраивать тени, блики - то есть понимать физику распространения световых лучей и еще массу других  нюансов. Есть даже отдельная профессия - компоузер (если быть более точным - Compositing Artist).

 

Если вы отличный компоузер, мы с удовольствием с вами посотрудничаем, потому что профессионалов много не бывает. Если же вы – наш потенциальный заказчик, то мы сможем решить специфические задачи по созданию видеорекламы, в том числе с применением компоузинга. В любом случае вам сюда.