zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

"Видеоролик - самый эффективный вид рекламы", - признал Яндекс

Яндекс признал видеорекламу самой эффективной. Об этом заявили представители IT-корпорации на конференции РСЯ. Именно по этой причине поисковик запустил новый формат рекламы.



Пользователей интернета сегодня можно называть ЗРИТЕЛЯМИ, ибо на читателей они никак не тянут. Все доступные исследования утверждают: 80 из 100 посетителей заходят в интернет смотреть видео, а не читать текст.

Крупные веб-площадки, социальные сети и даже новостные ресурсы с этой несправедливостью уже смирились и предоставили пользователям эту возможность.

Инстаграм запустил IG-TV, Фейсбук и ВКонтакте - прямые эфиры, доски объявлений - возможность добавлять видеоролик наравне с фото, а новостные сервисы - собственные телепроекты.

Не отстают и рекламные площадки. Яндекс-Директ в августе запустил новый формат рекламы - возможность делать 15-секундное видеообъявление. И первые результаты использования этого формата подтвердили его эффективность:



На видеообъявление можно установить отдельный бюджет, задать собственный текст изаголовок, настроить стратегию и т.д. В Яндексе уверяют: всё это будет работать гораздо эффективнее, чем контекстная реклама в виде текста. Это не удивительно: в интернет-маркетинге именно видеоформаты "рулят" в последние пару лет. Приэтом их потенциал не теряется. И решение Яндекса - главное тому подтверждение.

Главный минус видеообъявлений в Яндекс-Директе - это их шаблонность. Пока что возможности добавить в видообъявление уникальный контент - нет. Однако, о его необходимости очень скоро задумаются и в Яндексе и в digital-агентствах.Мы в Медиахедс в этом уверены. И будем рады помочь создать уникальное видео для вашего бизнеса.