zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Как быстро и качественно сделать презентационный ролик? Наш кейс

Как быстро и качественно сделать презентационный ролик? Наш кейс

В жизни практически любой компании случается такое время, когда ей требуется снять презентационное видео. Либо для демонстрации собственной продукции или услуг, либо для рассказа об истории под определенное мероприятие. Вариантов, когда организации нужно сделать рекламное видео, может быть масса. Наш давний клиент компания НЭСК обратилась с задачей изготовить корпоративный фильм к 20-летию организации. Времени для съемок было очень мало, сроки поджимали, а в ТЗ значилось изготовление 3D-графики. В данном фильме это получился самый дорогой элемент производства, и на него ушло больше всего времени. Чтобы успеть к дедлайну изготовление графики, мы делали параллельно со съемками. Заблаговременно было просчитано, сколько секунд 3D потребуется, какие будут данные и текст. Он был начитан и отдан дизайнеру для работы.

Пока дизайнер колдовал над графикой, команда MEDIA HEADS проводила съемки в офисах НЭСК, колл-центре и заправках организации. Для ролика требовались кадры с квадрокоптера, однако полеты беспилотников на территории края сейчас запрещены. Пару картинок мы взяли со стоков, но в основном на помощь пришел собственный архив. Благо, с НЭСК мы работаем давно. В очередной раз убедились, как важно все-таки вести видеоархив своих съемок, ведь никогда не угадаешь, в какой момент могут пригодиться те или иные кадры.

К моменту монтажа ролика графика уже была готова. Мы считаем, что смогли добиться отличного результата в довольно сжатые сроки. От клиента не поступило ни одной правки, а значит задача была выполнена. Для себя сделали вывод, что мы как продакшн при необходимости можем предоставить качественное решение вопроса в ограниченные сроки. В данном конкретном случае нам помогло:

– использование кадров собственного архива

– параллельное съемкам изготовление графики

Однако, в очередной раз хотелось бы напомнить потенциальным клиентам нашего продакшена и любых других, что чем раньше вы начнете планировать производство своего корпоративного видео, тем более качественный результат вам смогут предложить специалисты. Если вам нужно снять презентационный фильм, обращайтесь в MEDIA HEADS и мы рассчитаем точное время изготовления ролика, исходя из ваших задач. Посмотреть ролик для НЭСК здесь.