zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Как мы снимаем видеоотзывы, которые вызывают доверие.

Как мы снимаем видеоотзывы, которые вызывают доверие.

Видеоотзыв – это отличный инструмент маркетинга, который не просто рассказывает о продукте, а управляет репутацией, вызывает доверие и отрабатывает возможные возражения.

 

 

Мы в MEDIA HEADS за годы работы сняли более ста различных видеоотзывов и сделали выводы, которыми хотим с вами поделиться.

 

Чтобы снять видеоотзывы, которые вызывают доверие, необходимы:  

 

  1. Профессиональная съемка.

Клиентам нравится профессионально снятые отзывы. Поэтому подготовьте сценарий, оборудование и площадку для съемки. Непрофессиональное видео снижает доверие к тексту.

 

  1. Правдивость и искренность.

Никогда не привлекайте к отзывам ваших хороших знакомых, родственников сотрудников и актеров! Обратитесь к реальным клиентам.

 

Честность – это главное в видеоотзыве.  Не готовьте текст заранее. Пусть это будет спонтанное интервью.  Неудачные моменты и дубли легко убираются на монтаже. Если человек волнуется – назовите ему вопросы, которые будете задавать (только сделайте это перед интервью, чтобы исключить подготовку ответов).

 

  1. Драматургия.

Нет, это не значит, что нужно писать сценарий и готовить текст заранее (см. пункт 2). Заложите драматургию в вопросы: как проходил процесс на этапе выбора? Какие сложности возникали на этапе выбора компании, продукта или услуги? Что именно определило выбор компании и продукта? Были ли сомнения? Что в итоге получили? Что впечатлило больше всего? Какие эмоции испытали?

 

В отзыве должна быть отражена ситуация, в которой клиент находился до сотрудничества с вами и то, каким образом услуга или продукт помогли решить задачу.

 

  1. Простота и лаконичность.

В этом виде контента нет скрытых смыслов, намеков и сложных визуальных и текстовых приемов. Один видеоотзыв – это ОДИН человек. Информация предельно понятная, отрабатывающая конкретную задачу. Обязательно напишите имя человека, его должность или социальную роль (если это важно).

 

В видеоотзыве экспертов экспертность должна быть отражена в подписи.  Ссылка на аккаунт в соцсети добавит доверия. После просмотра видеоотзыва у зрителя не должно оставаться вопросов и ощущения недосказанности.

 

Где использовать видеоотзывы.

  • На сайте
  • В рассылке
  • На конференциях и выставках
  • В соцсетях

 

 

P.S.  И не забудьте спросить у клиента разрешения на публикацию интервью. Это должно быть письменное согласие, в котором будет не только подпись, но и паспортные данные.  Еще больше примеров наших видеоотзывов можно найти  папке ПОРТФОЛИО.