zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Как снять видео для отелей

Без видеоконтента ваш отель никогда не станет пятизвёздочным. Точка!

Всё, вы уже бежите заказаывать видео для развития бизнеса?Стоп! Сначала прочтите несколько простых правил, которые обрисуют вам вкратце, что такое имиджевая реклама, а потом уже гуглите сколько стоит рекламный ролик.



А теперь по порядку. Что лично вы делаете, когда куда-нибудь собираетесь?

Правильно! Пытаетесь рассмотреть все фотографии, которые есть из выбранного вами отеля.

А что ещё лучше? Всё верно – видео об этом отеле! И чем оно краше, тем вероятней, что вы перейдёте к следующему этапу знакомства с будущим местом проживания – поиску отзывов о нём

И вот тут первая простая истина: чаще всего отзывы очень рознятся, а статичные снимки не дают такого представления. Будь то отель, будь то что-то другое. Куда гораздо лучше можно рассмотреть отельные нюансы в видео, а ваш будущий турист точно пойдёт его искать.

Чаще всего для того, чтобы оправдать ожидания будущих посетителей отеля видеопродакшны предлагают снять реальные видео, без постановок и украшательств. Съёмочная команда сама сделает акцент на сильных сторонах и ваши туристы увидят то лучшее, что вы хотите показать.

Потом на площадке поработает режиссер, после этого своё дело сделает монтажер, и вы получите потрясающую картинку.

Что снимать в ролике про отели?

По результатам опросов самым наискучнейшими роликами людям кажутся опросы с управленцами отелей, поэтому такойвидеоролик на заказ лучше не делать.

Куда интереснее тот презентационный ролик , из которого зритель получает важную для себя информацию.

В целом все видео для отеля можно разделить на:



  • имиджевые
  • презентационные
  • видеотуры

Имиджевый видеоролик отвечает, прежде всего за эмоциональный уровень. Он в любом случае поможет почувствовать атмосферу и даже будущий комфорт.

Видеотур – это уже вариант для рациональной аудитории, для которой первостепенен именно вид номеров, что конкретно они приобретут за свои деньги, и каким будет интерьер.

Презентация – это что-то между имиджем и видеотуром.

Перед тем, как заказать видеоролик, точно продумайте заранее, где и кому его будут показывать.

Сложите все факторы и поймите, что именно это будет: лёгкое, атмосферное видео для Инстаграма, несколько серий для соц.сетей, в которых можно будет увидеть разные сферы отеля, либо полноценная презентация для всего и сразу. Хотя это скорее сарказм, потому что объять необъятное невозможно.

Важно, чтобы в ролике об отеле было не только то, что внутри него, но и то, что его окружает. То есть то, куда смогут съездить ваши посетители, что увидеть нового из достопримечательностей неподалёку от вашего отеля. В этом случае очень удачно смотрятся коптерные съёмки. Они, безусловно, лучше прочих смогут показать местность.

А еще обязательно расскажите об особенных услугах. Если, например, ваша аудитория – лыжники и сноубордисты, то недостаточно показывать лыжные трассы сверху, гораздо эффективней выбрать героя, придумать ему историю, пустить коптер вместе с ним на спуске, использовать гоу про для истории.

Если вы сложите эти, казалось бы очень очевидные знания воедино, то в будущем ваше видео превратитсяне просто в презентацию, а в полноценный документальны фильм об отеле. Отеле, о котором заговорят.

Удачи!