zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Стоковые видео

Очень часто, когда встаёт вопрос о том, каким будет видео для развития бизнеса, процесс останавливается на том же месте, потому что съёмочный процесс оказывается неподъёмным по бюджету.



Не все могут позволить себе, например, дорогостоящую фуд-съёмку, нет денег на красивые и дорогостоящие локации и именитых актёров. В этот момент не стоит опускать ролик. Просто потому, что у вас всё равно может получиться в конченом итоге эффективная видео реклама в интернете благодаря наличию видеофутажей. В этой статье мы сделали для вас подборку сервисов, на которых вы сможете найти те самые лучшие кадры.


Filmsupply




Один из мощнейших стоковых ресурсов. Потому, конечно, не дешевый. Зато на нём точно есть отличные кино съёмки. Что важно – удобный поиск по ключевикам и категориям. Есть Paypal. Цена, как уже было сказано не маленькая, одно видео может обойтись вам в 199−299 $. Это выше, чем у его конкурентов. Но и возможностей куда больше, например, у вас в руках окажется исходник в prores или даже raw формате.






Shutterstock








Также в лидерах. Здесь цены уже не так кусаются. Расширенный поиск, в котором вы можете задать даже нужное количество кадров в секунду. Естли говорить о стоимости, то full hd обойдётся в 79 $, 4К — 179 $. Rawуже не будет, видео доустпнл в mov. Но, поверьте, для большинства задач этого больше, чем достаточно.


Depositphotos




Известная многим в мире база футаже. Здесь вы найдёте дешёвые кадры от 13 $ и шоты 4К. За них отдадите от 169 $. План на 5 видео будет стоить 729 $, на 25 кадров - 3499 $. Цены на full hd, безусловно, дешевле.



Pond5







Скажем так, не лучшая площадка, но большой выбор, очень удобный поиск. Неплохие подборки от администраторов ресурса. Средняя цена 50−200 $. Плюс в том, что здесь вы сможете найти профессиональные кадры в prores.


Envato




Сервис будет полезен для тех, кому нужны видеоэффекты, монтажные переходы, блики и т.д.. А вот обычно кадров маловато.






Videohive




Этот сервис точно можно назвать классическим. Поиск возможен по категориям, ключевым словам, разрешению, частоте кадров и по альфа каналу. Помимо видео стока, есть готовые монтажные проекты. Стоимость 10−30 $. Выбор редакторов не очень хорош, но для простых целей вполне сойдёт.



Adobe stock








Об этом сервисе можно сказать примерно так – старый, добрый, всем известный, с расчётом в рублях.5000р - full hd (mov), 12 000р - 4К (prores).




Vimeo stock








Это достаточно новый ресурс. У него отличная подборка, но и большая цена. Например 20−30 тыс. руб. за кадр – это нормально. Есть конечно и подешевле - 5−10 тыс. руб..


Videvo








Вообще на словах это бесплатная площадка. Однако на самом деле, вы будете вынуждены оформить одну или другую ежемесячную подписку — PLUS за 15 $ или PRO за 25 $. Из ресурса вы не выжмите супер качества, но зато бесплатно, или недорого.



Pixabay







Тот случай, когда кадры бесплатные, но и на выходе вы не получите супер качества. Если заморочиться, то можно найти приличную подборку. Для быстрых объявлений вполне пойдёт.