zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
5 фактов, которые доказывают: самая эффективная реклама – это видеореклама

5 фактов, которые доказывают: самая эффективная реклама – это видеореклама

Люди больше верят тому, что увидели собственными глазами, чем тому, что они услышали и прочитали. Это известный постулат. Верен ли он? Давайте разбираться. 

Поскольку лучше всего убеждают цифры, оставим красивые эпитеты и образные сравнения для другой статьи, а в этой приведем несколько фактов, доказывающих, что самая эффективная реклама – это видеореклама. 

Факт 1. Зрительный нерв в 100 раз толще и в 40 раз быстрее слухового! Это значит, что информация поступает через зрительный нерв быстрее, чем через слуховой. Именно поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Все знаем об этом с детства.

Факт 2.  Доля времени, которую люди тратят на просмотр видео онлайн в интернете превышает долю времени, затраченного на прочтение информации там же. Проще говоря, пользователи интернета больше смотрят видео, чем читают информацию (это данные rusability.ru).

Факт 3. Кликабельность видеорекламы в 18 раз выше по сравнению с HTML-баннерами (это тоже исследование rusability.ru). 

Факт 4. Рентабельность видеорекламы в 1,3 раза выше по сравнению с другими видами рекламы.

Факт 5. Среднестатистический пользователь рунета просматривает более 4-х видеороликов в день на десктопе (компьютере). Это официальные данные Yandex.

А теперь разберемся в причинах.

 Видеореклама лучше, чем другие виды рекламы, потому что она:
  • Использует несколько средств донесения информации (текст, изображение, звук). Видео работает сразу на несколько органов чувств и позволяет «достучаться» быстрее, чем это сделает банерная реклама, аудио, или ролик без звука на уличном экране.

  • Лучше запоминается и вызывает больше доверия (по тем же причинам: "видеофакт" выглядит неопровержимым доказательством, даже если это специально сделанная постановка).

Вывод

Скажем честно: пользователи Интернета люди ленивые. Для них предпочтительнее нажать на Play и «проглотить» видео, чем напрягаться и читать. А если еще и вникать надо, то тем более. Спорить с этим бессмысленно, как и бороться. Это надо принять как данность и … заказать рекламный ролик в MEDIA HEADS!