zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
АСМР видео – тренд на YouTube

АСМР видео – тренд на YouTube

Что значит АСМР?

Если говорить о дословном переводе, то АСМР – это автономная сенсорная меридиональная реакция. Да, согласны, звучит, как какой-то страшный набор медицинских терминов. Сейчас объясним на человеческом.

АСМР в обычном мире многие называют «брейнгазмом». Спокойствие, ничего общего с порнографией или гипнозом это не имеет. Речь идёт всего лишь о развлекательном контенте, который работает, как успокоительное.

В таком видео всегда есть звуковые и визуальные триггеры. Человек в кадре обычно медленного движется, наговаривает что-то приятное в гиперчувствительный микрофон, стучит пальцами по поверхности, что-то переливает, шуршит бумагой или пакетом, ну, и самое популярное давит продукты или один из самых «залипательных» вариантов на данный момент – переминает слаймы.

Люди смотрят АСМР-видео?

Большинство делает это, чтобы отдохнуть после тяжелого дня и как можно быстрей заснуть. По словам психотерапевтов, такой контент даже помогает избавиться от тревожности и панических атак.

На одном из популярных видео этого жанра барышня за 8 минут воспользовалась сотней разных триггеров. В ход пошли игрушки, фрукты, книги, пакеты и всё, что попадалось под руку. Чтобы вы понимали, контент посмотрело больше 12 миллионов человек.

Для 98 % людей – это возможность расслабиться. Для 82 % АСМР – это колыбельная, которая помогает уснуть. Для 70 % – это антистресс. Ну, и, наконец, 38 % смотрит АСМР-видео, чтобы облегчить боль.

Простой попробуйте снять что-нибудь подобное для своего канала, и вы посмотрите, что результат будет мгновенным.