zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Что такое TikTok? Важные факты о сети

Что такое TikTok? Важные факты о сети

Пока вы думаете, что TikTok – это сеть для подростков, компании, которые знают, как работают тренды маркетинга, уже активно используют эту площадку для своих продаж.Сейчас платформа с короткими видео, которые кажутся большинству людей несуразными, пользуется невероятной популярностью, всё больше набирая обороты. И в этой статье мы расскажем о самом важном, что нужно знать о TikTok.

TikTok — это не американское приложение

Все мы знаем, что Facebook, Instagram, Twitter, Pinterest, YouTube и прочие именитые игроки – американские проекты. А вот TikTok из Китая. Он начал свой путь в 2016 году и назывался Douyin. Кстати, в Китае, он так и называется по сей день. Теперь вы понимаете, откуда растут ноги у услухов о том, что в США хотят наложить запрет на эту сеть?

Аудитория TikTok – 800 миллионов пользователей

Да-да, именно такими цифрами может похвастать эта сеть. Речь, разумеется, идёт о мировых данных. Чтобы вы понимали это больше, чем в Twitter, LinkedIn и Snapchat. Ну, что, вы ещё считаете TikTok детской видеоплатформой? Ну, и чтобы окончательно развеять ваши сомнения: в сети Инстаграм миллиард активных пользователей. С такими темпами, как развивается TikTok… Ну, вы поняли…

TikTok скачен более полутора миллиардов раз

Отметку в миллиард скачиваний за столь маленький срок в App Store и Google Play перешагнули мало приложений.

TikTok считается самым дорогим стартапом на Земле

По словам аналитиков цена TikTok – более чем $75 миллиардов. Цена подтверждает, что скорее всего, такой дорогостоящий проект вряд ли продадут.

Аудитория TikTok – молодые, но не дети

Да, самая молодая ЦА, действительно, у TikTok. Около 70% подписчиков – это люди в возрасте от 16 до 24-ёх. 30% - это ЦА старше 25-ти. Но не стоит игнорировать из-за этого сеть. Вспомните, кто начинал Facebook и Instagram. Зато теперь там весь мир.

Аудитория Tiktok проводит там более 50 минуn

Такое же количество времени проводят в Facebook и Instagram их пользователи. Что точно говорит о его светлом будущем TikTok. А ещё TikTok называют самой залипательной платформой. Создатели сделали всё, чтобы удерживать в ней, как можно дольше своих подписчиков. Так что дальше будет только больше.