zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Безопасность Facebook

Любое продвижение в социальных сетях бренда должно начинаться с безопасности. Мы уже рассказывали о том, как проследить за ней во ВКонтакте, теперь давайте разбираться с тем, как обезопасить свой аккаунт и в Facebook.



Итак, главные настройки, которые нам нужны, сосредоточены в разделе «Безопасность».



  1. Обратите внимание на то, чтобы передача данных была по зашифрованному протоколу HTTPS. Также вы можете указать «Доверенные Контакты», то есть те, кто сможет поделиться с вами кодами безопасности, если вы окажетесь без доступа к своему аккаунту.







  1. Чтобы активировать двухфакторную авторизацию в настройках безопасности кликните на «Подтверждения входа» и дайте разрешение на вкладке «Запрашивать код безопасности, чтобы получить доступ к моему аккаунту с незнакомых браузеров». Таким образом сеть будет просить у вас PINво время каждого посещения.







  1. Во вкладке «Конфиденциальность» посмотрите, кто может смотреть ваши публикации.



«Хроника и отметки» позволят вам фильтровать снимки, статусы, чекины и другую информацию, которую выкладывают другие пользователи с вами. Здесь решайте, как удобней вам, а вот от поисковиков страницу лучше скрыть, пусть её видят только пользователи сети.







  1. Вам точно не помешает принимать сообщения лишь от друзей. Настроить это просто - «Кто может связаться со мной?», дальше «Усиленная фильтрация».







  1. Если дату вашего рождения, семейное положение, снимки, заметки и т.д. могут видеть друзья, то они могут и делиться этим в приложении. Так что, если вам это мешает, добро пожаловать в «Настройки аккаунта», следом «Приложения», а дальше «Приложения, используемые другими». Там уберите отметки со всех ненужных вам вариантов.







  1. У Фейсбука есть права на то, чтобы показывать ваши данные в объявлениях для друзей. Например, они узнают, какое заведение вы лайкнули. Не переживайте, и это тоже можно убрать.







«Настройки аккаунта», дальше «Реклама» и «Никто» во вкладках «Сайты третьего лица» и «Реклама и друзья».



  1. Ну, и ещё одно простое правило: не делитесь тем, что может быть использовано против вас. Вся информация, которая скрыта в любом случае однажды может стать доступной. Достаточно одного запроса спец.органов и вы, как на ладони, потому что социальная сеть обязана предоставить всё досье, которое у неё есть на вас. Как бы сейчас вас не напугало, но даже gmail предоставляет доступ ко всем переписка и ящикам.



Да, к сожалению, или, к счастью, продвижение аккаунтов, на которые в любой момент может позариться, кто угодно, это не так просто, но возможно!



Просто не забывайте о том, что SMMпродвижение должно начинаться не со звонка в SMM–продакшн с запросом: «Как заказать эффективный рекламный ролик», — а с базовых потребностей для любого аккаунта.



Кстати, можем обеспечить вас видео для развития бизнеса. Всегда рады помочь и рассказать, как рекламировать еду, строительные материалы, медицинскую клинику и любой другой бизнес-проект.



До встречи!