zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Безопасность ВКонтакте

Прежде, чем начинать думать над тем, как раскрутить бренд, необходимо позаботиться о конфиденциальности аккаунта в социальных сетях, защите своих личных данных, информации и связей. Рассмотрим популярную площадку ВКонтакте.



Сразу привяжите мобильный к аккаунту. Найдёте это в разделе «мои настройки». Во-первых, так вы всегда сможете восстановить пароль. Во-вторых, без номера телефона часть функций попросту не будет вам доступна. Например, вы не сможете разместить рекламу или создать встречу.







А вот номер, который можно указать в контактах для обратной связи лучше скрыть. Зайдите в редактирование страницы, на вкладке «моя страница» войдите в контакты и в разделе «мобильный телефон» выберете «только друзьям» или вообще «некоторым друзьям».







Если вам кажется, что вас взломали, и неизвестно кто пользуется им ещё, кроме вас, то проверить это проще простого. Во вкладке «Мои настройки» зайдите в «Безопасность», а там кликните на «показать историю активности». Здесь вы найдёте список, который вам расскажет откуда и при помощи чего заходили, время посещения и даже локацию с IP-ишником. Если вы видите, что помимо вас с вашего аккаунта в сеть похаживает кто-то ещё, сразу нажимайте «Завершить все сеансы» и поменять пароль.







Если вы против того, чтобы ваше фото и ссылку на аккаунт знали и выдавали все существующие поисковики, то загляните в «мои настройки», дальше «приватность» и на вкладке «Кому в интернете видна моя страница» выбирайте «только пользователям ВКонтакте».







Не устанавливайте программ и не грешите с надстройками к бразуерам, обещающим вам высокие рейтинги, новый интерфейс и возможность видеть, кто посещал вашу страницу. У социальной сети попросту нет таких функций. Все официальные приложения созданы только для телефонов. А ещё будьте очень аккуратны с сервисами, которые, якобы позволяют скачать музыку из социальных сетей. Либо ваш аккаунт потом взломают, либо будут транслировать на вашей странице всякий спам.



Ну, и как только вы перестали пользоваться мобильной версией для социальной сети, закрывайте ему доступ к аккаунту. Для этого вам нужны вкладки «Приложения», дальше «Настройки».



Помните, безопасность вашего аккаунта только в ваших руках! И тогда SMM продвижение будет результативным.