zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Сколько стоит снять рекламный ролик? Сценарный этап

Продолжая разговоро стоимости видеоролика в Краснодаре, медиахедс с удовольствием расскажут, из чего состоятэтапы производствавидеоролика. Ведьот них напрямую зависит его цена.



Сегодня остановимся на одном. Он называется предпродакшн (период перед съемками). В него также входят несколько этапов:

- сценарный,
- выбор локаций,
- подбор актеров,
- работа с художниками-постановщиками,
- создание раскадровки и аниматика,
- выбор техники и технических средств,
- подбор профессиональной съемочной команды,
- составление сметы,
- подбор или написание саундтрека (музыкального оформления),

… и еще масса нюансов и тонкостей. Но сегодня мы затронем только сценарный период.

Прежде всего, в него входитавторская работа. Что это такое? Это создание концепций, проработка идеи – то, о чем будет ролик. Авторская группа работает над тем, чтобы ролик отражал цели и задачи заказчика. Рекламировал ли продукт, или создавал имидж, или рассказывал о скидках. Идей миллион, но очень важно, чтобы они правильно работали – эти задачи и решает креативная группа. В какие сроки будет готова идея для вас – сказать трудно.Универсальной схемы не существует, все зависит от сложности целей Заказчика.

56623633.atzayx7upp.W665.jpg

После того как выбрана и утверждена идея (концепция), авторы приступают к написанию сценария. Вы увидите свой видеоролик в тексте. Вы поймете, где будет происходить действие, какие персонажи будут в вашем видеоролике, что они будут говорить и что делать. Опять же напомним, что срокинаписания сценариятакже зависят от целей ролика, его утвержденной концепции, продолжительности, а так же жанра.

Ведь видеоролик может быть и документальным, и постановочным, и постановочным с актерами, и анимационным, с диалогами и без. Так что, нельзя сказать, что вы получите расписанный текст гарантированно через час или через неделю.

56623669.hm0mz9o9cz.W665.jpg

Соответственно, поэтому и сказать, сколько же стоит сценарная работа для вашего видеоролика, не зная всех необходимых вводных – ну практически невозможно.

Это мы все к тому, что было бы неправильно на вопрос «сколько стоит рекламный ролик?» отвечать универсальной фиксированной ценой. Вот :)

В следующий раз обязательно продолжим говорить об этапе предпродакшена.

Медиахедс надеются, что наша информация для вас максимально полезна! А вы как думаете? Напишите нам!

Если же вам все же необходимо немного прицениться,ждем вас здесь.