zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Чужая реклама в своих целях: как бренды пиарились на запуске ракеты Маска

Мир рекламы уже никогда не будет прежним... После того, как ракета с красной Tesla отправилась в космос, туда же отправился и уровень планки современного PR-продвижения. А поскольку реклама уровня Маск под силу не всем, остается одно - пиариться на пиаре Маска, что и делают, к примеру, Бургер Кинг и даже УАЗ. И кто скажет, что это неэффективно?



Илон Маск запустил в космос ракету Falcon с краснойTesla на борту, чем взбудоражил нашего брата рекламщика. Пропустить такую новость было бы по меньшей мере странно. Ее никто и не пропустил. Более того - многие сориентировались и использовали ее для собственной рекламы. А почему бы собственно и нет?






Испытательный полет с машиной и манекеном стали самыми обсуждаемыми темами дня. Трансляцию посмотрели и в Бургер Кинг и в мало кому известном сервисе OK-доктор. И не только посмотрели - но и скрин-шот сделали.







Но самыми яркими, на наш взгляд, оказались эсэмэмщики Ульяновского автомобильного завода. Они придумали не только остроумную, но и "продающую" надпись.





Впору уже конкурс объявлять "Чужая реклама в своих целях. Кто лучший".))) Правда, мы в Медиахедс, в этом конкурсе участвовать не будем.