zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Видеореклама: как привлечь покупателей и повысить продажи

Как видео может привлечь покупателей и повысить продажи? Если вы тоже задаетесь этим вопросом, то статья от MediaHeads для вас.







нативная реклама

 

Почему видеореклама лучше


Сегодня видеореклама - это один из самых эффективных инструментов маркетинга. Это легко объяснить: информация, поданная через видео, усваивается гораздо легче и веры ей больше: люди склонны больше доверять тому, что они увидели собственными глазами, чем тому, о чем они услышали или прочитали.

Кроме того, ученые - неерофизиологи утверждают: один зрительный нерв в 100 раз толще и в 40 раз быстрее слухового !!! Другими словами, лучшеодин раз увидеть, чем сто раз услышать. Все мы знаем об этом с детства.









Доля времени, которую люди тратят на просмотр видео онлайн в интернете превышает долю времени, затраченного на прочтение информации там же. Проще говоря - пользователи интернета больше смотрят видео, чем читают информацию. Это еще одно доказательство преимущества видеорекламы перед другими способами донесения информации.

Видео сегодня в приоритете у всех социальных сетей: Facebook, YouTube, Instagram, ВКонтакте и даже Одноклассники постоянно улучшают возможности использования видеоконтента. А все потому, что пользователи чаще его смотрят.



Скажем честно: пользователи Интернета люди ленивые. Для них предпочтительнее нажать на Play и "проглотить" видео, чем напрягаться и читать. А если еще и вникать надо ....

Все это заставило рекламодателей все чаще использовать именно формат видеорекамы.

 

 

 

Какая видеореклама эффективнее

 

 


Перефразируя известный слоган: не все видео одинаково полезно. Иногда видеореклама может навредить. Такие проколы случались даже с крупнейшими мировыми брендами.

Чтобы с вами этого не было, нужно помнить о некоторых нюансах:


Качество. Рекламный видеоролик должен быть качественным, красивым, радующим глаз.
Целевая аудитория. Он должен быть создан для целевой аудитории потребителей, а значит - использовать формат и посыл, понятный для нее.
Музыка. Она должна быть лицензионной (если у вас не будет прав на использование музыки, то показывать ролик вы сможете только родным и близким)
Креатив. Оригинальный и необычный ролик быстрее заметят и запомнят среди обилия современной рекламы.
Инсайт (чтобы быть действенной, ваша реклама должна содержать инсайт, побуждающий вашу целевую аудиторию прийти именно к вам!)



Все это поможет вам привлечь больше покупателей и повысить продажи. А это ведь главная цель любого бизнеса, не так ли?