zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Фильм режиссёра монтажа MEDIA HEADS вошёл в ТОП-5 самых популярных российских документалок прошлого года по версии IMDb

Фильм режиссёра монтажа MEDIA HEADS вошёл в ТОП-5 самых популярных российских документалок прошлого года по версии IMDb

Лента "Завод" снята не в рамках агентства, но мы горды тем, что её автор Константин Самсонов является частью нашей команды. Его работу вы можете по достоинству оценить в нескольких сериях проекта «Такая жиза».

"Завод" Константин снимал в качестве режиссёра. Картина посвящена старейшему предприятию Кубани. Созданный ещё до революции, разрушенный во время войны и восстановленный после, завод имени Седина в 2014-2015 годы оказался на грани закрытия. Долги по зарплате, митинги, пикеты, переговоры с властями, попытка "сединцев" отстоять завод… Всё это впечатлило Константина Самсонова тогда студента института Культуры и он понял, что нашёл тему для диплома.

Константин Самсонов: «Рабочие создавали небывалую прежде для Краснодара гражданскую активность. Это была проблемная и актуальная тема для страны, в которой есть нерв, конфликт; есть огромные препятствия и трудности и есть люди, которые преодолевают их, несмотря ни на что".

Самое сложное, по словам Кости, было установить доверительный контакт с людьми; объяснить и оправдать появление камеры, чтобы хоть немного избавить участников от дискомфорта.

Фильм попал в конкурсную программу международного студенческого кинофестиваля «ВГИК».

 Константин Самсонов: «В стенах ВГИКА я впервые увидел "Завод" на большом экране. Это был очень волнительный, нервный и радостный момент». 

"Завод" показали на различных фестивалях, в том числе за рубежом, картина в списках престижных кинематографических рейтингов.

Сейчас Константин вынашивает планы съёмок очередного документального фильма, максимально приближённого к реальной жизни, в котором интервью не являются основой повествования. 

Константин Самсонов: «Только герой фильма и я, идущий по пятам и фиксирующий всё, что происходит с ним. Такое настоящее документальное кино по версии Марины Разбежкиной».

Мы ещё раз поздравляем Константина Самсонова с успехом!