zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Как мы снимали проект «БИЗНЕС ЖИВИ» для YouTube-канала «Южнее некуда»

Как мы снимали проект «БИЗНЕС ЖИВИ» для YouTube-канала «Южнее некуда»

Пик работ по проекту «Бизнес ЖИВИ» пришёлся на время, когда карантинные ограничения уже отменялись, работать было возможно, а вот перемещаться по России – нет. Наш же проект «Бизнес ЖИВИ» подразумевал съемки в разных городах страны. Он был посвящен тем предпринимателям, которые смогли переориентировать свой бизнес на работу во время пандемии: либо поменять формат работы, либо заняться другим бизнесом. При реализации проекта перед нами встали две проблемы:

1.Подобрать подходящих героев для съемок

2.Обеспечить съемки в разных городах России, учитывая, что перемещаться по стране проблематично.

Поиском героев занялись четыре редактора и один продюсер. Нужно было снять 20 историй, а значит найти 20 интересных бизнесменов. В ход шли собственные знакомства, мы ведь тоже дружим с бизнесом, информация в СМИ и соцсетях, сарафанное радио. Некоторые соглашались сразу, с другими приходилось вести долгие переговоры, объясняя наши намерения. И самое обидное, когда герои срывались после долгих дней общения.

Но мы нашли эту великолепную двадцатку и уверены, что смогли подобрать очень интересных людей.

Это и топ-модель, которая во время пандемии стала шить маски. Это компания по производству декораций для шоу-событий на время самоизоляции начавшая производить фермы-перекрытия и кошачьи домики. Фитнес-тренер, бибиситеры и ведущий мероприятий, ушедшие в онлайн. Это парикмахер, разработавший учебный курс «как подстричь себя самому». Бар, который стал готовить полуфабрикаты и работать в формате доставки и многие другие.

В условиях самоизоляции пришлось рассматривать два формата съемок: онлайн, при помощи Зум, или съёмка при помощи подрядчиков. От первого варианта сразу отказались, хорошего качества съёмкой через онлайн-приложения не добиться, мы стали искать подрядчиков в городах.

С теми, кто находился в Краснодаре было легко, у съемочной группы были справки об отсутствии коронавируса, маски, антисептики и прочие средства защиты и, самое главное, опыт в работе. Но география проекта от Калининграда до Тюмени. MEDIA HEADS имеет значительный опыт организации съемок в других городах: задачи выполнялись как за счет выездов съемочных групп из Краснодара, так и дистанционной организации и найма специалистов на местах.

Путь у нас был один – расширить свою «агентскую» сеть в городах – найти опытных и надежных профессионалов.

Мы смотрели портфолио, слушали рекомендации, общались лично, чтобы понять уровень подготовки. Наши редакторы тесно взаимодействовали с региональными съемочными группами. Всё общение с героями вели они. Они же составляли план интервью с подробными вопросами. Совместно с режиссером разрабатывалась схема съемки сюжета, включая подсъёмки и лайвы.

Четкое ТЗ передавалось журналисту и оператору. До съёмок наши редакторы обязательно связывались с авторами на местах и обговаривали все моменты работы, а во время съемки редакторы MEDIA HEADS контролировали процесс посредством связи через Зум.

Мы благодарны всем, кто работал с нами! Ни один из подрядчиков в 10 городах нас не подвёл. Все съемочные группы отработали четко и слаженно, согласно ТЗ. Мы рады, что благодаря этому проекту у нас появились надёжные партнёры в Калининграде, Саратове, Тюмени, Санкт-Петербурге, Ростове и других городах. А в столице «свои люди» были и раньше.

На наш взгляд, проект сложился. У нас получилось снять 20 потрясающих историй о людях с волевым характером, лидерскими качествами, о тех, кто не растерялся в сложной ситуации, не впал в депрессию, а смог подстроиться под ситуацию, сохранить бизнес, сохранить себя. Для многих эти истории стали поводом не опускать руки! Это чистая правда!

Мы рады, что имеем отношение к мотивирующему и по настоящему нужному проекту. Все видео можно посмотреть на канале «Южнее некуда».

 

Если вам требуется разработать концепцию рекламного ролика или фильма, снять видео в Краснодаре или в любой точке России – обращайтесь в MEDIA HEADS.

Посмотрите ролики, которые мы сняли в Москве