zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Несколько причин рассказать о вашем товаре с помощью видео

Несколько причин рассказать о вашем товаре с помощью видео

Казалось бы тема банальная. Видеомаркетинг давно доказал свою эффективность, но до сих случается слышать от заказчика: а зачем мне видео, у меня есть сайт, там товары, там описание, кому надо тот прочтёт. В этой статье еще раз расскажем почему эта позиция совершенно неправильная.

Видео на сайте должны быть обязательно.

Во-первых, видеоролики повышают конверсию страницы.

Во-вторых, способствуют тому, что человек дольше находится на сайте, а это в свою очередь, повышает его ранжирование в поисковиках.

Согласно маркетинговым исследованиям, большинство покупателей принимали окончательное решение купить товар после просмотра видео о нём. Поэтому описание - это хорошо, но видеоролик оно не заменит.

Чем же видео лучше фотографий и описаний?

Наглядность 

Можно сколько угодно расписывать какой мощный вы продаете пылесос, как быстро и бесшумно он справляется со своими обязанностями, а можно включить его в сеть и течение нескольких секунд показать как прямо на глазах мусор исчезает с паркета.

Пользователи любят видео

Любят, чаще их смотрят и охотнее делятся. Особенно, если ролик вызывает массу эмоций. Чаще всего положительных, хотя «завируситься» могут и сентиментальные и даже грустные видео. Даже изначально «текстовая» площадка для блогеров Яндекс Дзен пришла к тому, что запустила видео на платформе. И постоянно развивает сервис в этом направлении. Потому, что видео смотрят и смотрят чаще, чем читают тексты.

Люди склонны делиться видеороликами в соцсетях чаще чем статьями

Вряд ли они выложат описание товара на свою страницу, а вот ролик даже рекламный, если он интересный, оригинальный или смешной - вполне может там оказаться. И в нашей практике были такие истории, когда совершенно рекламные видео становились вирусными и разлетались по сети, набирая сотни тысяч просмотров.

Видео затягивают сильнее 

Просмотр ролика требует меньше умственных усилий, чем чтение текста, поэтому зритель смотрит их дольше. Наверное каждый из нас не раз пропадал часами на Youtube, хотя хотел всего лишь посмотреть ролик про «говорящую собачку». А там и «летающая белка», и «танцующая кошечка» подъехали, так и пропал на два часа. Поэтому видео надо снимать много, чтобы пользователь больше времени проводил на вашем ресурсе.

Видео способствуют продвижению в поиске

Люди дольше находятся на вашем сайте, поэтому поисковик считает ваш ресурс полезным и поднимает его выше в поисковой выдаче. Исходя из этого обязательно нужно встраивать ролики в описания товаров и на главную страницу.

Видео улучшает конверсию рекламных кампаний

Есть исследования, что электронные письма с видеороликами чаще прочитывают, слово «видео» в теме письма повышает количество открытий почти на 20%, а количество переходов по ссылке больше чем вполовину. Это ли не причина использовать видео?

Если у вас еще нет достойного видеоролика о вашем товаре или бизнесе, MEDIA HEADS с радостью его сделает. Мы можем снять видео в Краснодаре и любом другом городе России, заказать рекламную кампанию и продвижение.