zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Как снимать видеорекламу еды. Советы от Media Heads

Реклама еды - это особая тема. Не самая простая. Чтобы снимать продукты питания нужно не просто иметь качественную технику и вкус, нужно знать химию! ;-)



Сначала мы едим глазами. Это известный факт. Именно поэтому внешний вид и аппетитность еды не менее важны, чем её вкус и польза. Однако еда при фото- и видео- съёмке не всегда выглядит красиво и вкусно, даже если она таковой является.





Именно поэтому в рекламе еды часто используются совсем не съедобные ингредиенты. В роли молока обычно выступает клей, мороженое делают из картофельного пюре с красителями, а торт и пирожное и вовсе склеивают из обычного картона, обмазанным пластилином. Плёнка на кофе - это жидкость для мытья посуды, а струящийся шоколад - это машинное масло.










Эффективные приемы в рекламе продуктов питания:



  • Покажите процесс приготовления продукта. Нарезайте, смешивайте, взбивайте, жарьте. Это всегда привлекает зрителя.



  • Используйте крупные планы.







  • Используйте звуковые эффекты.



  • Используйте аппетитные образы


Как не надо рекламировать продукты питания



  1. Не используйте в рекламе продуктов питания животных, нижнее белье и любые ассоциации со средствами гигиены. ( "Эффект заражения" еще никто не отменял. Именно из-за него в супермаркетах продукты питания всегда располагаются отдельно от средств гигиены и корма для животных)
  2. Не используйте видео первоначального продукта, если он не выглядит аппетитно (например, сырое мясо). лучше показать конечный вариант (жареный стейк).