zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Какое видео для соцсетей мы создаем

Какое видео для соцсетей мы создаем

Согласно исследованиям Cisco в 2022-м году доля мобильного видеотрафика станет равна 79 %. А все потому, что у видео есть масса преимуществ. И мы не раз о них писали (здесь ссылка на какую-нибудь нашу статью).  Впрочем, если вы читаете эту статью, то и сами понимаете, что видео для соцсетей - самый востребованный вид контента. Поэтому перейдем сразу к делу. Мы создаем

Вертикальное видео для Stories и Reels.

Этот тип контента в соцсетях самый востребованный. Аудитория хорошо реагирует на качественное видео. Благодаря ему растет вовлечение и охват. Мы снимаем вертикальное видео, иногда добавляя к нему текст, музыку.

Видео с графикой. 

Графика лучше всего подходит для информации, касающейся цифр и чисел. Например, для постов к дню рождения офтальмологических клиник в Ессентуках и Перми мы «замешали» старое видео с графикой.  Получилось, во-первых мило, а во-вторых результативно!  

Онлайн-трансляция. 

Проведение прямых эфиров в соцсетях не требуют особых навыков, но при этом может значительно увеличить охваты. Главное отличие качественных стримов от некачественных – это высокий уровень экспертизы, много полезной информации, харизма ведущего, а также правильно выстроенные экспозиция и свет. Поэтому к стримам надо готовиться. 

«Гастрономическое» видео. 

Мы выделили это видео в отдельный пункт, потому что оно требует тщательной подготовки. Это профессиональное видео, которое снято на профессиональное оборудование с правильным монтажом и постобработкой. Например, как наше видео, которое мы снимаем для Фудмаркета. Особое внимание в таком видео на крупные планы! 

Создавая видео для соцсетей мы поняли главное: даже совсем небольшой ролик может быть очень эффективным способом продвижения аккаунта при условии профессионального подхода. 

Где искать профессионалов видеопроизводства вы знаете!