zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Лучшие ролики о спорте – олимпийская реклама.

Лучшие ролики о спорте – олимпийская реклама.

Мы всей командой MEDIA HEADS болели за наших спортсменов на олимпиаде в Токио, радовались их победам, переживали поражения и возмущались несправедливости. Однако, с не меньшим энтузиазмом мы отслеживали рекламные ролики о спорте, которые бренды подготовили к Олимпиаде. Поскольку это всегда знаковое событие для рекламной отрасли, компании стараются вовсю и часто рождают настоящие шедевры рекламы.

 

Но…не в этот раз.

 

Слова, которые можно сказать об организации всей этой Олимпиады – «бывало и лучше», можно повторить в отношении рекламы. Грандиозные, зрелищные видеоролики летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 никто не повторил и тем более не переплюнул (ролик компании Under Armour тогда даже получил гран-при «Каннских львов»).

 

В этот раз сложилось ощущение, что бренды не очень-то и хотели «светиться» в Играх-2021. Компания Тойота  даже официально заявила, что не будет рекламироваться из-за возможных репутационных потерь. И это крупнейший спонсор Олимпиады в Токио!

 

Но кое-что всё же заслуживает внимания. Мы выбрали самые интересные, на наш взгляд, ролики.  Вот они:

 

 

Компания OMEGA, как вы поняли, покорила отточенной простотой. Идея ролика не нова, ею часто пользуются. Разделить экран на две части и показать параллели в образах – просто. Но то, как это воплощено, вызывает восхищение. Простой ролик, но оторваться невозможно. Согласны?

 

Следующий ролик выпустила компания Canon. Конечно, бренд оседлал свой любимый конек – технические приемы видеосъемки.  Стильная подача съемки покоряет. Смотрите сами:

 

 

Не можем обойти рекламу, которую вы наверняка видели во время телевизионной трансляции Олимпиады. Эпизоды этого ролика и его общая стилистика повторяет старинные японские гравюры. Очень атмосферно, красиво и неостандартно получилось. 

 

 

Ну и конечно ролик «Мы с тобой одной формы» компании-экипировщика российской сборной ZASPORT. Стильный, модный, молодежный. И это серьезно!

 

 

Вот, в общем-то, и всё. Немного грустно, как и многое на этих играх. Остается только сказать: Олимпиада закончена, да здравствует Олимпиада.