zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Ролики для соцсетей или 6 способов сделать видеорекламу для Инстаграм эффективной.

Ролики для соцсетей или 6 способов сделать видеорекламу для Инстаграм эффективной.

Вы понимаете, что без видео в Инстаграме не обойтись, а любительские съемки на телефон уже не работают (особенно в случае с рекламным аккаунтом)? Эту мысль подтверждают сами разработчики, постоянно добавляя в инстаграм разделы, предназначенные исключительно для видео. Сначала были Stories, потом появилось IGTV, а теперь вот Reels.

 

На создании роликов для соцсетей мы собаку съели, поэтому решили поделиться опытом с вами. В этой статье мы собрали основные советы наших сценаристов, которые сделают видеорекламу для Инстаграм эффективной:

 

Создайте интригу с первых секунд.

 

Загадки привлекают, и это нужно использовать. Лента пролистывается быстро, сторис еще быстрее, поэтому зацепить нужно с первых секунд. Поразите и удивите. Покажите нестандартный кадр или расскажите необычный факт. Ну или хотя бы задайте вопрос. Только необычный и сразу в лоб.  Например, «где купить кабель от беспроводного интернета» (если вы интернет-провайдер, например). Заодно проверите чувство юмора ваших подписчиков.

 

Отличайтесь.

 

Выделиться можно разными способами. Кто-то использует высокие технологии (подключает нейромаркетинг и VR), а кто-то давит на основные инстинкты (и это тоже работает).

 

 

 

Добавьте текст.

 

В инстаграм звук отключен по умолчанию, поэтому дублировать титрами все происходящее на экране не просто хороший тон, а необходимость. Исследования показывают, что большинство пользователей просматривает контент с выключенным звуком. Только не перестарайтесь – длинный и сложный текст читать не будут. И про грамотность не забудьте. Запятые там, двоеточия. Безграмотность раздражает и сразу же снижает доверие. А его надо наоборот – повышать.

 

Помогайте.

 

Предложите решение проблемы и вам будут благодарны. Покажите подписчикам, что понимаете их беспокойство и знаете их тревоги. Потом предложите решение с помощью вашего продукта.

 

Не рекламируйте явно.

 

Не забывайте: таких как вы в инстаграмме тысячи,  и «эффект усталости» от рекламы очень велик. Потребитель настолько пресыщен рекламными сообщениями, что зацепить его все труднее.

Отсутствие навязанного рекламного посыла (купите, зайдите, закажите) – это все-таки уважение к подписчику (чтобы там не говорили коучи). Не относитесь к зрителю, как к слабоумному. И он не будет относиться так же к вам.

 

 

Будьте в тренде.

 

Мы сами любим олдскул и классику, но за трендами следим. По-другому никак. Инста-реальность быстро меняется и если хочешь эффективную рекламу, нужно быть в потоке этих изменений. Это касается и оформления, и содержания, и формата трансляции. Сегодня это reels, что лишний раз доказывает: видео активно заменяет фотоконтент в соцсетях. И скоро совсем заменит – об этом сегодня говорят многие SMM – специалисты.

 

 

Бонус 

 

У нас есть собственный лайфхак. И мы поделимся с вами бесплатно: чтобы достучаться до потребителя иногда нужно просто … делать свою работу в кайф. Иногда это работает лучше, чем самый продуманный маркетинг. Красивое, профессиональное, по-хорошему крутое, иногда веселое, иногда лирическое, видео станет лучшей рекламой для Инстаграм. Это проверено.

Примеры наших работ – в портфолио.