zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Новые фишки digital-маркетинга, которые помогут лучше продавать в Интернете

Интернет-маркетинг так прочно вошёл в нашу жизнь, что сейчас никто не сомневается: владеть digital-маркетингом - значит владеть миром покупателем. Однако, эволюция в этой сфере идёт настолько быстро, что успеть за ней могут немногие.









Только вы освоили продажи в соцсетях и поняли принципы работы контекстной рекламы, как ситуация изменилась, и вчерашние работающие скрипты стали малоэффективными. С digital - маркетингом всегда так: чтобы оставаться на плаву, надо очень быстро грести и быть в курсе последних тенденций.

Мы подготовили для вас список новых каналов, сервисов и инструментов, которые помогут вам собирать лиды эффективнее конкурентов, работающих «по старинке».

1. Рекламные сервисы «Яндекса»: «Яндекс.Услуги» и «Яндекс.Район».




  • «Яндекс. Услуги» связывает потенциального заказчика с вами. Сервис помогает пользователю, который ищет в Яндексе услугу, сравнивать цены, находить подходящего исполнителя и связываться с ним удобным способом:по телефону, во встроенном чате, либо переходить на сайт исполнителя.



  • «Яндекс. Район» показывает новости вокруг вас и в вашем районе. Здесь пользователи узнают про акции ближайших магазинов, ярмарки в соседнем дворе, жалобы соседей и запланированные стройку. Этакая соцсеть, интегрированная с поиском. Здесь вы можете разместить информацию о своих товарах и услугах, не заплатив за это ни копейки.



Скорее всего, «Яндекс» скоро начнет брать за объявления плату, но пока вы можете пользоваться этим сервисом в рекламных целях абсолютно бесплатно




2.Прямые эфиры.




Прямые эфиры в Instagramуже стали обыденностью. Однако, теперь вы можете выходить в live-трансляции в Facebookс бизнес-страниц (раньше эта опция была доступна только личным аккаунтам).



Прямые эфиры для бизнес-страниц более эффективны, чем обычные посты: Фейсбук поднимает трансляции и показывает их большему числу людей, чем обыкновенные посты.


⠀3.Лидогенерация в Facebook


У этой соцсети наконец-то появилась возможность сбора лидов через рекламные объявления, которые показываются в ленте новостей. ВКонтакте эта возможность была давно - вы настраиваете рекламное объявление, цель которого – прямая покупка, заказ товара или звонок в офис. Если ваши клиенты есть в Facebook, то теперь мы можете делать это и здесь.


4. Программатик


Это последнее слово рекламной интернет-индустрии и альтернатива контекстной рекламе, причём более выгодная и эффективная. Программатик позволяет рекламодателю осуществлять покупку и размещение на множестве рекламных площадок в интернете в автоматическом режиме. Причём объявления будут показываться исключительновашему целевому клиенту.

На начальном этапе технология Программатик напоминает игру на бирже – там тоже закупки, ставки и аукционы. Но разобраться в нем не сложнее, чем в настройке контекстной рекламы. Главное здесь – правильно поставить цель, точно настроить свою аудиторию и выбрать хорошую платформу.

Мы рекомендуем для начала воспользоваться сервисами РСЯ.


5. «Навыки» Алисы.


Голосовой помощник «Алиса» - это сервис Яндекса, который скоро захватит мир заменит привычную поисковую строку браузера. Уже сейчас гигантская часть поисковой выдачи идёт через голосовой поиск. А с «Алисой» общение с интернетом станет полностью вербальным. Пользователи Интернета будут всё меньше писать и всё больше «разговаривать».







Если вы хотите, чтобыАлиса не просто показывала вашим потенциальным клиентам ссылку на ваш сайт в поиске, но и сама заказывала для них обратный звонок, рассказывала о ваших акциях и предложениях, прокладывала к вам маршрут или заказывала доставку товара, вы можете создать для нее собственный (нужный вам) алгоритм действий - «навык».

В этом случае вы окажетесь в приоритете поисковой выдачи «Алисы». Люди, которые ищут ваши услуги в Интернете через голосовой поиск, придут к вам и только к вам (даже если в обычной выдаче Яндекса вас обходят маститые конкуренты)!

Понятная инструкция по разработке навыков есть в официальной СправкеЯндекса. Дайте задание вашему программисту или воспользуйтесьонлайн-конструктором навыков Вертер, который поможет вам «обучить» «Алису» нужным вам действиям.







И не забывайте: в маркетинге, как в шахматах, надо продумывать ходы заранее и быть хотя бы на шаг впереди конкурентов. Только в этом случае вашей компании обеспечен глобальный успех, а вашей работе высокая оценка и благодарность руководства.