zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Панорамная съемка в 360 градусов. И это тоже можем

Панорамная съемка в 360 градусов. И это тоже можем

Стоит отметить, что запросы на подобный вид съемок поступают нечасто, но регулярно. Это достаточно специфический вид съемок, но мы готовы и с этой задачей справиться.
В каких случаях может понадобиться панорамная съемка в 360 градусов?

1. Создание виртуальных туров по объектам недвижимости, туристическим местам и достопримечательностям
2. Съемка концертов и мероприятий с большой площади
3. Создание обучающих и рекламных видео
4. Съемка виртуальной реальности

Есть собственно два способа решения вопроса панорамной съемки: бюджетный и дорогой.
 

При бюджетном варианте, начинающемся от нескольких десятков тысяч рублей, мы предлагаем панорамную съемку на экшн-камеры. Модели GoPro Max, Insta360 One R, Ricoh Theta V снимают в формате 360 градусов с разрешением до 8K. Эти камеры оснащены специальными объективами, позволяющими снимать во все стороны одновременно.


 

Дорогой вариант может стоить до нескольких миллионов. За то и результат будет более масштабный и значительный. Полное погружение в многомерность, в том числе 3D-VR. Для таких съемок используется, например, камера NextVR – профессиональный
3D-аппарат с захватом в 360. Гаджет работает на базе камер RED 6K, объединенных вместе для создания VR-видео высокого качества. Данное устройство уже активно применяется на освещении спортивных мероприятий за рубежом. Ну и по праву считается, наиболее совершенной камерой для съемки 360-градусного видео в 3D-формате.

 

Вариант проще, но тоже достойный. Orah 4i – 4К-камера с возможностью съемки 360-градусных VR-роликов. Представляет собой гаджет из четырех камер, объединенных в одном корпусе.

Nokia OZO – очень дорогая профессиональная видеокамера с 8-ю объективами. Устройство способно снимать полностью сферическое видео в 360-градусов, дополняя его качественным объемным звуком. Камера легкая и может быть прикреплена к дрону для съемки с воздуха. Оснащена жестким диском, способным снимать непрерывно до 45 минут.



Если вы хотите панорамную съемку или cъемку 3D VR, обращайтесь в MEDIA HEADS и мы найдем решение для вашего вопроса. Посмотрите один из наших панорамных роликов.