zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Почему любительское видео никогда не вытеснит профессиональный контент

Алармистские настроения в среде производителей профессионального видеоконтента нарастают. Голоса тех, кто считает качество видео второстепенным, звучат всё сильнее. И всё же любительское видео НИКОГДА не вытеснит профессиональное - мы в этом уверены.









Техника, изначально не предназначенная для видеопроизводства, теснит профессиональную аппаратуру.Смартфоны могут снимать видео в HD качестве и даже размывать фон, как на "длинном фокусе". В ноутбуках есть бесплатные видеоредакторы, которые могут решать простые задачи не хуже профессиональных монтажных программ. Снять видеоролик на смартфон, GoPro, и даже квадрокоптер сегодня может практически каждый. Грань между профессиональным и "хоум" видео стирается!

И всё же, когда нам говорят, что нет никакой разницы, на какое оборудование снимать, мы не можем согласиться.Профессионал снимет на простое оборудование и будет хорошо. Любитель снимет на дорогую камеру и будет ... хорошо или плохо - с любителями этого никогда не знаешь до конца. Но есть мелочи, которые всегда выдают непрофессиональное видео и зритель это заметит! Заметит, потому что в современном информационном пространстве всегда есть, с чем сравнивать.







Есть задачи, которые можно решить только с помощью профессиональной камеры. И когда производители iPhone говорят вам, что вот эта трогательная реклама снята на смартфон - не верьте. На смартфон там снят лишь последний фотокадр.







Любительское видео никогда не вытеснит профессиональное. Скорее наоборот - профессиональное видео завоюет Интернет. Всего пару лет назад YouTube был забит дрожащими роликами, снятыми на телефон, и даже популярные блогеры не заботились о качестве картинки. Сегодня все топовые блогеры по сути имеют собственные продакшны с профессиональной техникой и людьми, которые с этой техникой умеют работать. А всё потому, что зрители не дураки. Все понимают, что лучше красивое профессиональное видео лучше, чем сделанное на коленке. Его смотреть приятнее!