zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Российские кинопремьеры 2018

Российский кинематограф не сдается! В 2018 году нас ожидают кинопремьеры, призванные это доказать. MediaHeads подробно изучила список картин, которые выйдут в прокат в 2018 году.


«Довлатов»  драма


Работа над этим фильмом началась еще в 2015 году. Режиссер Алексей Герман-младший задумал  историю  о нескольких днях из жизни Сергея Довлатова.

Основной съемочный процесс проходил в Санкт-Петербурге, в том числе в легендарном кафе "Сайгон". Авторы внимательно подошли к вопросу реконструкции атмосферы 70-х годов, наполнив фильм подлинными вещами того времени и воссоздав реальные диалоги. Именно поэтому   „Довлатов“ - это не только биографическая драма, но и портрет эпохи (это слова Германа-младшего).



Главную роль в фильме сыграл сербский актёр Милан Марич. В фильме также снялись Елена Лядова, Данила Козловский, Артур Несчастный и Светлана Ходченкова.

Фильм "Довлатов"   отобран в основную программу  Берлинского фестиваля, который пройдет в феврале 2018 года.  И что-то подсказывает, что эта картина станет одной из лучших российских кинопремьер в следующем году. Хотя бы потому, что это драма. )))

"Гоголь.Вий" 


Вдохновленные успехом фильма  «Гоголь. Начало», авторы решили не останавливаться на достигнутом. Тем более, что в данном случае речь идет о программном гоголевском произведении.  Правда, несколько переработанном. (Но в этом-то и вся соль.)  В общем, суть в чем:  "в селе Диканька происходят убийства Жертвами загадочного Всадника стали уже одиннадцать девушек. Гоголя все чаще начинают преследовать обмороки, сопровождающиеся видениями, но он верит, что это — сила, приближающая его к поимке душегуба. Однако, когда Гоголь узнает, что следующей жертвой Всадника должна стать Лиза, его возлюбленная, он теряется: хватит ли его способностей на то, чтобы противостоять убийце? К счастью, на помощь герою приходит охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут. Вдвоем они проведут три страшных ночи в стенах старинной часовни, отпевая ведьму Ульяну и призывая самое жуткое порождение нечистой силы — Вия." (kinpopoisk.ru) Ну, вы поняли.)))



Авторы позиционируют  фильм и как детектив, и как приключения, и как драму.

Премьера состоится 5 апреля 2018.

«Непрощенный»


Об этом фильме было много разговоров еще до начала съемок. Сюжет фильма основанный на реальных событиях. В 2004 года Виталий Калоев убил авиадиспетчера Петера Нильсена,  виновного в авиакатастрофе, в которой погибла семья Калоева.

Сарик Андреасян - режиссер фильма рассказал на питчинге в Министерстве культуры РФ:«Это кино про то, что родители не должны хоронить своих детей, про одиночество и потерю. Жизнь бесценна. Я очень хорошо знаю, что такое любовь к семье, [поэтому мне важно] отдать дань уважения этому человеку, этой истории».



Но самое интересное в этом проекте — сыгравший главную роль Дмитрий Нагиев, раскрывшийся как драматический актер.

Дата премьеры - 19 июля 2018 года

«Empire V»


Режиссера Виктор Гинзбург снимает этот фильм уже не один год. По замыслу - это  вторая часть трилогии Гинзбурга по экранизаций романов Виктора Пелевина. (Первой стал «Generation П»).  новый фильм расскажет о превращении 19-летнего москвича в члена тайной вампирской организации. В главных ролях Павел Табаков и репер Oxxxymiron.

Дата выхода - ноябь 2018



Ну и напоследок о комедии. В прошлом году ни одна из российских кинокомедий не выстрелила. Более того, в списке самых худших фильмов -2017 по версии портала kinopoisk оказались в основном комедии. И в основном молодых режиссеров.

Но есть шанс отыграться.

«Клубаре»


Съемками этого фильма занимается репер "Баста". Это уже вторая его работа. "Клубаре"  - это комедия о ночной клубной жизни, золотой молодежи, и реперах  (собственно, хип-хоп и является визитной карточкой фильма).

Дата выхода в прокат - 11 октября 2018 года.



О художественной ценности этих фильмов мы не можем ничего сказать, потому как ни один из списка не смотрели. Так что ждем с нетерпением.