zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Список приложений для работы с мобильным видео. Советы пользователя.

Список приложений для работы с мобильным видео. Советы пользователя.

Снять видеоролик для соцсетей – это же дешевле, чем для ТВ? Пару лет назад этот вопрос был очень популярным. Сейчас бизнесы понимают: качественный контент важен в любом канале коммуникации, неважно, это телеграмм, ВКонтакте, Ютуб или рассылка в Вотсапе… Мы занимаемся продакшеном на профессиональном уровне: камеры, свет, звук и другие атрибуты качественного производства. 

Однако, действительно, такие средства не всегда нужны в эпоху тотального мобильного видео. Появляются и специалисты, которые решают вопросы в мобильном варианте, когда нужно мгновенно попасть в VIBE или отобразить POV:)), наш SMM-отдел также работает с мобильными инструментами. При этом понимая и принципы монтажа и постановки кадра (это к вопросу о том, что и на телефон тоже важно УМЕТЬ снимать)


Потрясли контентмейкера SMMHEADS и вот что выяснили, берите на заметку для работы с мобильным фото и видео. Приложений менеджеры используют сразу несколько. Как правило, применяют их при создании вертикальных видео. Одни программы помогают смонтировать съёмки, другие создать эффекты. 

1.INSHOT. Любимчик наших контент-мейкеров. Простая, интуитивно понятная программка для монтажа. Приложение доступно как на iOS, так и Android. Позволяет редактировать съёмки на ходу. Осуществляет обрезку видео, цветокоррекцию, есть функция создания многослойного видео. Можно добавлять различные визуальные и звуковые эффекты, а также анимированные тексты, собственную музыку и закадровый голос. Долгое время приложение не разрешало сохранять ролики без водяного знака в бесплатной версии, но теперь позволяет это делать. Что, конечно же, является несомненным плюсом.


2.VIDEOLEAP. Ещё один видеоредактор, также работающий и на iOS и на Android. Очень мощный, простой и понятный. Среди особенностей работа с хромакеем и масками. Можно запросто менять фон и оказываться, к примеру, в любой точке мира. Путешествия на зелёнке)) Ну хоть так в наше время… А ещё есть возможность приближать или отдалять объект на видео с нужной скоростью. Это крутая функция, делающая ролики более презентабельными. Кстати, её не все находят в программке. Попробуйте, вам понравится.

3.VIDEO MOSAIC. Чуть ли не единственный редактор видео, позволяющий так легко и качественно делать различные размытия видео. Как простые, так и сложные, мозаичные и другие. Нашим контент-менеджерам эта функция необходима при работе с клиникой заботы о зрении 3Z. При помощи таких эффектов можно показать, как видит мир человек с тем или иным заболеванием глаз. К плюсам приложения добавляется полная бесплатность и отсутствие водяных знаков.


4.SNAPSEED. Это приложение работает не с видео, а с фото. Но контент-менеджер SMMHEADS настаивает на его включении в подборку. Хотя бы на основании того, что любому видео требуется заставочная картинка. А SNAPSEED по части обработки фото практически Photoshop. Тут тебе и маски, которыми можно сверху накладывать изображения, и кисти осветления, и затемнения, кривые по RGB, эффективный ластик для удаления объектов со снимка. 
Приложение также бесплатное, а по функционалу не уступает платным.

Интересных приложений, конечно же, больше, но уже этих достаточно, чтобы с собственного телефона смонтировать интересный рилз или и наложить на него прикольные эффекты, сделать обложку. Используйте эти инструменты и вам точно удастся привлечь к себе внимание.