zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Топ лучших видеостоков 2021 по версии  MEDIA HEADS

Топ лучших видеостоков 2021 по версии MEDIA HEADS

Эх, еще пару кадров и вышел бы идеальный ролик. Но съемки уже закончились, хромакей свернут, актеры разошлись. Бывает такое? В этом случае спасают видеостоки. Там можно найти «недостающие» планы, найти футаж или даже «собрать» целый ролик. Вот такой, например: 

 

 

Мы в MEDIA HEADS не раз так делали, готовы поделиться опытом и даже показать, что получилось. Читайте статью, в ней список проверенных нами видеостоков и нюанасы их использования.

 

Pixabay

 

Да, мы знаем, что вы о нем знаете. Это, пожалуй, самый доступный и широко распространенный видеосток. Использовать его для создания полноценного профессионального видео вряд ли возможно (мы уже давно не используем), но для скачивания видосиков для соцсетей вполне сгодятся. Главный плюс pixabay,  который и делает таким популярным – это отсутствие регистрации для скачивания(!)

 

Gifing
 

А вот об этом видеостоке вы вряд ли слышали. Он только набирает обороты и больше популярен на Западе. Пока у него нет русскоязычной версии. Но в нашем случае это даже к лучшему – здесь гораздо больше небанальных изображений и видео. Все видео здесь вертикальное и очень качественное. Можно даже найти идеи для собственного креативного контента. Порой закрадывается подозрение, что тренды Инстаграм берет именно здесь.

 

Adobe

 

Это сток, созданный компанией Adobe Premiere. Качественное видео бесплатно скачать не удастся, но зато соотношение цена-качество самая оптимальная.

 

Shutterstock

 

Лидер рынка, и этим все сказано. Здесь огромная коллекция разноформатного видео всевозможной тематики, которая используется даже в серьезных фильмах. Пользоваться Shutterstock бесплатно вряд ли получится. Но оно того стоит

 

VideoHive

 

Один из наших любимых стоков. Удобно работать, качественные материалы, хорошее соотношение цена-качество. Именно на нем сделан, к примеру,  вот этот ролик.

 

 

А вот еще примеры наших роликов, созданных из купленного на видеостоках видео:

 

Ещё большего наших роликов смотрите в разделе ПОРТФОЛИО.