zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Тренды соцсетей 2019. Видео, текст и аудио

Да-да-да! Производство видеоконтента должно быть на первом месте, если вы собиратесь продвигать свой бренд. Аудитория скоро совсем избавится от лайковой зависимости, а роликов и картинок будет всё больше и больше. Просто потому что люди чувствуют потребность именно в них.



Выводы, озвученные выше сделали специалисты Brand Analytics. Они следили за российским сегментом соцсетей весь 2019-ый. Так что ребятам можно доверять.

Меньше текста, больше видео


Каждый день в социальных сетях России появляется 25000000 картинок и около 2500000 видео. Фото содержит каждая третья по счёту публикация. Еще стремительней развивается формат сториз. Самые крупные бренды мира делают упор именно на них и приходят в видоепродакшн с запросами на производство качественного видео для Инстаграм. Чего и вам желаем.

Выросла популярность подкастов


На данный момент цифра увеличилась в 4 раза. Голые данные: август 2018 года – 31000 упоминаний аудиоблогов, август 2019 года- 124000. Естественно при таком росте популярности растёт и интерес к подкастам самих площадок. Сосбтвенные платформы для этих целей есть у «Яндекса» и «ВКонтакте».

Микроинфлюенсеры намного популярней блогеров


В финале 2019-ого объёмы рынка составили 20 миллирадов рублей. И именно а микро- и наноинфлюенсерам уадитория доверяет намного больше, чем нашумевшим знаменитостям, которые только и делают, тчо постоянно что-то рекламируют.

Подписчики хотят как можно больше видео на авторских каналах с определённой тематикой


Практически всем соцсети стали нужны для дела.А это значит что видео, которое вы заказываете для продвижения совего бренда совершенно точно посмотрит именно заинтересованная в нём целевая аудитория. В соцсетях ищут сотрудников, партёнров, спрашивают совета. Личные посты уже давно уводят в поле скрытых и сообщества по интересам.

Однажды социальные сети станут целой экосистемой со совим механизмом


Создатели ресурсов стремятся сделать всё для того, чтобы пользователи смогли решать максимальное количество всех своих проблем внутри сетей. Осноная задача сделать всё, чтобы у подписчиков не было необходимости выходить из приложения в приложение. Однажды любые вопросы можно будет решать на одной площадке. Над мега задачей уже трудятся «Яндекс», Mail.ru Group и Сбербанк.