zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Видео без эффектов: ответ компьютерной графике

Чем более совершенной становится компьютерная графика - тем чаще возникает потребность в живом видео. И так считаем не только мы в Медиахедс.



Казалось бы - зачем усложнять себе жизнь? Графика и видеоэффекты для того и созданы, чтобы показать то, что сложно (а иногда невозможно) показать "вживую". Ан нет. Находятся люди, которым нравится долго мучиться, чтобы получилось нечто НАСТОЯЩЕЕ!

Джэйм Скотт (jamie scott) 3 года снимал четырехсекундный ролик у себя на балконе. И вот что у него получилось:


 

В этом видео нет графики. Все вживую. Для съемок Скотт использовал фотоаппарат Canon с 24-миллимитровым объективом. Весь процесс видеопроизводства проходил у Джейми дома.

 

 

А вот еще одно видео. С одной стороны оно совершенно другое, но на само деле очень похоже на первое. Главное в нем - звук. Если послушать его, не зная истории и цели создания ролика, то может показаться, что он обработан на компьютере. Но это не так!!! И это удивительно.




В этом ролике голос человека превращается из женского в мужской. Запись звука шла с июня по декабрь 2017 года. Она зафиксировала метаморфозу, произошедшую с главным героем Алексом. Все это время он трансформировался из женщины в мужчину.Все записи, сделанные за семь месяцев записи, были соединены в одну. И результат действительно впечатлил (в данном случае мы говорим о форме, а не о содержании ролика)



Видео без эффектов, как невыдуманная история, всегда поражает больше. И чем она необычнее, чем труднее в нее поверить - тем больше она поражает. С компьютерной графикой этого никогда не добиться. Впрочем, у нее и цели совершенно другие.