zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Видеоформаты, которые лучше всего работают в соцсетях

Видеоформаты, которые лучше всего работают в соцсетях

В последнее время большая часть запросов в MEDIA HEADS - снять видео для соцсетей. При этом заказчики часто описывают свои пожелания расплывчато и смутно. Мы предлагаем 6 самых лучших форматов видео для соцсетей.

Экспертное видео. 
Например, ответы специалиста на вопросы подписчиков. Или комментарий сторонней экспертной организации по тому или иному вопросу. Обязательно укажите в начале видео регалии спикера. Важно сразу же вызвать доверие и уважение.

Видеоотзыв.
Прямая речь настоящего клиента – это лучшая реклама. Тут главное не переборщить и не перехвалить. Слишком сладко – тоже плохо.  Лучше используйте прием простой «маркетинговой драматургии»: 

  • Проблема, отчаянье, боль. 
  • Вариант выхода, луч надежды.
  • Сомнения и метания.
  • Решимость.
  • Благополучное разрешение ситуации. 

Вот типичный пример подобной модели в видеоотзыве пациента офтальмологической клиники. Это видео мы размещали в соцсетях сети 3Z.

Закулисье. 
То что происходит «на кухне», привлекает порой больше, чем в праздничном зале. Все скрытое манит. Покажите клиенту то, что он не видит и никогда не увидит. Это будет знаком доверия и отличным способом поднять лояльность и охваты.

Видео товара и услуги. 
Классическое видео для соцсетей – это демонстрация товара или услуги. Можно даже на телефон снять. Главное, чтобы было интересно!

Инфографика.
Цифры обладают загадочной привлекательностью. С ними не поспоришь. Используйте магию цифр в инфографике!

Вирусное видео.
Это может быть юмористическое или неожиданное, нестандартное видео. Шок-контент или мимими... Надо хорошенько зацепить подписчиков и заставить делиться им с друзьями. Вирусное видео – это  один из самых сложных форматов видео для соцсетей, но при этом самый эффективный. Вирусный эффект запускается очень быстро. Буквально через неделю вы получаете значительный рост подписок.

Мы в MEDIA HEADS создаем любые форматы видео для соцсетей. Познакомиться с ними вы можете в нашем ПОРТФОЛИО