zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Видеопрезентация компании или товара: как это делают мировые бренды

Видеопрезентация компании или товара: как это делают мировые бренды

Написать статью о видеопрезентации  нас "заставил" iPhone X. Вы уже видели то, что они сделали? Нет, речь не о технических характеристиках нового Айфона, а о том, как компания Apple презентует себя потенциальным покупателям.

Надо сказать, что практически вся видеореклама этого бренда необычна по задумке и филигранна по исполнению. Вспомнить хотя бы ролик "Красный шар" или рекламу беспроводных наушников. К созданию видеопрезентации десятого айфона компания Apple подошла не менее внимательно. Если вы еще не видели - посмотрите:

Такое видео часто называют "объясняющим". Его показывают клиентам, партнерам и потенциальным инвесторам. В нем всегда присутствует сухая информация: цифры, даты, названия, географическое положение, технические характеристики и другие показатели, важные для объекта презентации.

Но если вы думаете, что это скучное видео - вы ошибаетесь. Креатив здесь тоже присутствует. Причем в более изощренном виде, чем в любом другом видеопродукте. Потому что создать драматургию и удержать внимание здесь гораздо сложнее. Презентационный ролик Jaguar - отличный пример творческого подхода. Просто невозможно оторваться!!!

Конечно же, основной упор в любой видеопрезентации  делается на графическое исполнение. Чем лучше графика - тем более впечатляющим будет результат. Однако это не значит, что в видеопрезентации не может быть "живого" видео. Есть масса примеров, когда моушн дизайн отлично сочетается с живым видео в презентации:

Видеопрезентация очень похожа на презентационный фильм. Главное их отличие - хронометраж. Видеопрезентация обычно длится не больше 4 минут, а презентационный фильм о компании может быть 20-ти и даже 30-ти минутным.

Какие задачи помогает решать видеопрезентация:

  • Представительские. Видео позволяет за 2-3 минуты рассказать о компании, ее успехах и достижениях.
  • Реклама и PR. Говорит потенциальным клиентам о преимуществах товара, новой услуге или технологии. Сухие цифры и факты, как правило, гораздо лояльнее воспринимаются зрителями, чем откровенно рекламная информация.
  • Продвижение бизнеса. Этот пункт особенно актуален для стартапов в поисках инвесторов.
  • Отчетные. Нужны для демонстрации партнерам компании.
  • Инструкции. Важная информация гораздо лучше запоминается, если она визуализированна.

Если верить статистике, товары гораздо лучше покупаются после просмотра видеопрезентации.  "Магазин на диване" - лишнее тому подтверждение. Там используется сухая и абсолютно не креативная презентация. Однако, даже она отлично работает!

Этапы создания и цена видеопрезентации.

Создание видеопрезентации - это сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Начинается он всегда с заполнения брифа, потом пишется сценарий и составляется смета. Все это согласуется с заказчиком. Если необходимо - вносятся изменения. И только после этого начинается работа непосредственно над созданием ролика.

Цена будет зависеть от вида графики и сложности исполнения, сроков и некоторых других факторов (необходимости выкупать лицензионную музыку, озвучания профессиональным диктором, необходимости проведения видеосъемки и др.).

Конечно, Apple или Jaguar мы вряд ли переплюнем))) Однако, создать эффектную видеопрезентацию мы вам обещаем. А примеры наших работ вы можете посмотреть в портфолио.