zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Как эмоции "продают" в видеорекламе

Ни для кого не секрет, что реклама в видеороликах, в которой есть эмоции более действенна. При этом логика очень проста, пока человек в эйфории, он готов на многое. По этой причине максимально живые реакции стараются чаще использовать в роликах. Поговорим о том, как с этим не перестараться.


Для чего стоит снимать эмоции в рекламе




Итак, во-первых, люди не приветствуют ролики с назойливыми месседжами. И, когда есть возможность перемотать, они обязательно это делают. В крайнем случае, переключаются на что-то другое, пока идёт ролик. Понятно, что в худшем случае – уходят с кнопки.



И вот тут на помощь приходят эмоции. Они при любых условиях сделают видео для развития бизнеса и любой другой маркетинг не таким ярким, настроят зрителя дружелюбно к вашему продукту.



Автоматически вы получаете самое главное – ваш ролик не выводит из себя. Бонусом у вас растут просмотры и продажи. Ко всему прочему, реклама, в которой есть эмоции положительно влияет на имидж вашей компании. Когда вы мыслите на одном языке со своим клиентом, растёт его лояльное отношение к вам.



Так что всегда анализируйте свой продукт с другой стороны экрана, глазами зрителя. А ещё очень просто, первичный способ проверки – прочтите сами свой концепт или сценарий, и прислушайтесь к тому, что чувствуете сами.


Запоминайте, как снять продающий эмоциональный видеоролик.



Закладывайте понятный посыл




Ролик, рекламирующий телефонную переадресацию, который начинается со слов: «Близкие не смогут вас найти» — это негативно. А вот: «Люди, которые вас любят, всегда смогут вам дозвониться», — это положительно и даже в какой-то мере трогательно.


Подбирайте положительных персонажей.




Человек, который тайно отдыхает в пабе от жены – это априори негативный персонаж. Но нюансы, конечно, есть. Если вам нужен именно антигерой с очень чёткой мотивацией, которая не вызовет антипатии, то максимально чётко продумайте всё, что он будет делать в кадре.


Прописывайте положительные мизансцены и поведение




Герой, который обманывает своих близких в кадре – это, безусловно, негативно, а вот персонаж, который делает им приятные сюрпризы – явно вызовет улыбку.


Будьте настоящими




Любую ложь ваша аудитория почувствует за версту. Подумайте, поверили ли бы вы такому ролику. Ещё лучше протестируйте на друзьях и близких.


Не потеряйте сам момент продажи




Допустим, у вас получится прекрасный концепт с эмоциями. А теперь внимательно посмотрите, осталась ли в нём реклама? Нет? Переделывайте, не думая. Во что бы не стало, помните о первоначальной цели вашей рекламы. Его задачи – продажа, привлечение клиентов, информирование и т.д.. Сценарий радо сценария – это не разговор. Ну, и понятно, компании результата такой контент точно не даст.



Чтобы не растерять маркетинговые приоритеты они при любых обстоятельствах должны быть в центре.



Ну, и в завершении статьи, предлагаем вам несколько удачных примеров:



https://vimeo.com/166999643



https://vimeo.com/178192384



https://vimeo.com/213647069





Ну, а теперь в добрый путь и качественных вам эмоций в рекламе! Вот теперь можете забивать в поисковике «Создание рекламного ролика цена», или звонить нам. Мы всегда будем рады помочь.