zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Видеосъёмка рекламы с животными

Видеосъёмка рекламы с животными

Как известно, съемка животных требует изрядной доли терпения и времени. Однако, практика показывает, что эти вложения оправданы - видео с четвероногими набирают больше просмотров, особенно это касается роликов с нашими любимыми питомцами: кошками и собаками. Поэтому если команда готова, то съемка видеоролика или фильма с живностью может стать интересным и даже забавным опытом для всей группы. Расскажем о нашем.

 Когда у актера четыре лапы и хвост

Сразу отметим, что мы были бы рады брать в работу специально обученных животных. Но в провинции нет центров, где собак и кошек специально дрессируют для съемок в кино и рекламе. Поэтому выбирать приходится из наиболее покладистых, красивых и терпеливых хвостатых. Умение выполнять команды дает преимущество на кастинге. 

Для съемок клипа “Снежная” мы взяли дрессированных собак из питомника. Задача у четвероногих актеров была, на первый взгляд, простая: участвовать в массовке, позволять себя гладить, тискать и выдержать съемочный день на площадке.

съемка рекламы с собакой

На самомом деле далеко не каждый пёс готов терпеливо работать на съемках целый день. Собаке нужен отдых, выгул, она хочет есть, пить и ничего не делать. К счастью, наши хвостатые вели себя хорошо и охотно выполняли команды хозяина. Что и говорить, вся группа была в восторге от общения с этими милыми собаками. Смотрите, что получилось: 

Цикл программ “Усы. Лапы.Хвост” для телеканала Кубань 24 был интересен в плане взаимодействия актера и собаки во время съемок. А еще он потребовал изрядного терпения от съемочной группы. Хотя овчарка была дрессированной и привыкла выполнять команды хозяйки, слушалась она далеко не всегда. Работать приходилось по 5 часов подряд. Собаке было скучно, жарко, ее отвлекали запахи и движения за кадром - всё это затягивало процесс. Но все-таки программы были успешно отсняты и смонтированы.

Для компании “Мой Леопольд” мы снимали видеоролик с участием кошек. Та еще была задачка! В работу взяли несколько не дрессированных животных от разных владельцев. Слушаться и выполнять команды пушистые не собирались. Их пугал яркий свет, шум, некоторые коты все время пытались сбежать.

реклама с кошкой

На этих съемках группа, кажется, испробовала все методы: игру, ожидание, ласку, угощения, уговоры и танцы с бубнами. В итоге котики сжалились и выполнили все, что мы от них хотели. Получился вот такой ролик:

Залетели на съемку

Для съемок имиджевого ролика студии татуажа использовали бабочек. Техника, в которой работает мастер, назвается "Flutter" и переводится как "порхание бабочки". Разумеется, без этих прекрасных созданий мы не обошлись.

съемка рекламы бабочки

Мы купили их в “Музее бабочек” и держали в темной коробке ровно до момента, когда они потребовались на съемках. Воображение рисовало, что эпизод, когда бабочки все разом выпорхнут из коробки, будет прекрасен. Но получилось иначе. Насекомые хаотично разлетелись по фотостудии, расселись высоко под потолком, откуда их пришлось с трудом доставать. Заманить их обратно в коробку не получилось, возможности снять дубль не было. Ну и ладно, на результате это не отразилось. Зато все остальные наши задумки удалось воплотить, все-таки с бабочками работать легче, чем с кошками)):