zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Видеоуроки по-прежнему в тренде

Видеоуроки по-прежнему в тренде

В период карантина и после него мы в MEDIA HEADS получили десятки запросов на создание обучающих видео для бизнеса. Такие ролики приобрели ещё одну волну популярности, опять стали мейнстримом, хотя до сих пор есть компании, не понимающие преимуществ видео перед текстом.

По данным Socialblade, YouTube стал вторым поисковиком после Google. Конечно, там ищут развлекательный контент, но на втором месте полезные видео. От лайфхаков и туториалов до различных марафонов на тему «как прокачать себя». Люди хотят становиться лучше, умнее, богаче и соответствующий контент потребляют через видео.

Шутка ли, образовательные видео добрались даже до Тик-Тока хотя, казалось бы, где-где, но тут одни танцоры да певцы. Сейчас в сети отлично заходят истории о неизвестных функциях айфона, DIY, видео об ошибках в речи, о том ,как перестать бояться выступлений на публике и т.д.

Почему люди выбирают обучающие видео, а не текст? Такая форма контента потребляется проще и быстрее. Люди не хотят вчитываться в инструкции, им требуется наглядность. Не нужно описывать - покажите.

Почему лучше доверить съёмку видеопродакшену? На самом деле, можно и самим снять обучающее видео. Если вы коммерсант, то отлично знаете свой продукт и как им пользоваться. Но только профессионалы правильно разработают концепцию видео и напишут сценарий. Даже для простой инструкции он нужен. Чтобы всё было максимально внятно, структурировано и коротко. Люди не хотят пространных рассуждений, чем нередко страдают начинающие блогеры. Потребителю нужна самая суть, выжимка, если хотите, Сценарий позволяет отсечь всё лишнее.

Профессиональная съёмка и монтаж. Согласитесь, приятнее смотреть ролики без трясущейся камеры, с многоплановыми подсъёмками и хорошим звуком. Самостоятельно далеко не каждый эти условия сможет обеспечить. И более того, плохое качество видео отвлекает от сути продукта.

Так что, если вы ещё не сняли никакого туториала или обучающего марафона, пора это сделать. Ну а специалисты MEDIA HEADS подготовят сценарий, обеспечат техническую часть, собственно съёмки ролика и монтаж, а при необходимости и продвижение.