zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
10 лучших идей для видео в Инстаграм.

10 лучших идей для видео в Инстаграм.

Наш SMM-отдел ведет несколько коммерческих аккаунтов. Видеоконтент в них преобладает, потому что видео вызывает больший интерес пользователей. Это очевидно!

 

Однако, «кризис жанра» случается и в MEDIA HEADS. Кажется, всё уже пройдено, снято и показано. Но жизнь раз за разом доказывает, что это не так. И даже несмотря на ограничения социальной сети (хронометраж, формат видео, ограничения в использовании музыки и т.д.), мы всегда находим выход.Если у вас закончились мысли, читайте эту статью и черпайте вдохновение.

 

Вот 10 лучших идей для видео в Инстаграм (если верить нашему опыту и статистике охватов):

 

1. Комментарий эксперта.

Это может быть сотрудник, руководитель или представитель сторонней компании (например, надзорного органа). Главное - указать его регалии в самом видео и в начале поста, чтоб в экспертности не осталось сомнений. 

 

2. Видеоотзыв клиента.

Важно избежать "слащавости", которая часто встречается в видеоотзывах. Лучше создайте отзыв по законам драматургии. Пусть в нем будут проблема и боль, потом надежда на избавление, потом сомнение, и, наконец - решимость исправить ситуацию. Ну и кульминация, конечно - счастье в результате обретения ного товара или получения услуги. 

3. Процесс.

Закулисье всегда интересно. Покажите, «кухню», то, что не видит клиент, когда приходит к вам.

 

4. Интерактивная экскурсия.

 

5. Видео товара и услуги.

Здесь всё просто: показываете вживую товар или услугу. Это всегда интересно.

 

 

6. Реалити-шоу или Интернет-сериал.

Мы сняли несколько таких сериалов. Для строительной компании - в формате видеоблога. Подписчики могли наблюдать за тем, как обустраивалась в новой квартире молодая семья.

А для аккаунта крупного торгового центра мы создали шоу со стилистом "Преображение". Принять участие в нем могла любая подписчица. Для этого нужно было выполнить ряд условий. Но это уже другая тема. Вот одна из серий этого проекта: 

7. Юмористическое видео.

Это, пожалуй, один из самых сложных форматов видео. Написать действительно смешной сценарий не так-то просто. Недавно мы работали над таким форматов для аккаунта частного родильного дома. Это тоже своеобразный сериал, каждая серия которого - это юмористическая зарисовка на тему ожидания ребенка. Подробнее о проекте читайте в  в этой статье. Там же есть ссылка на сериал.

8. FAQ.

Ответы на самые актуальные вопросы. Признак хорошего тона и удачная тема для видео. Подписчики всегда охотно его смотрят. Главное - найти действительно острые вопросы, которые действительно интересны большинству. 

 

 

9. Инфографика. 

Цифры обладают загадочной привлекательностью. С ними не поспоришь. Используйте магию цифр в инфографике: 

 

 

10. Креативное видео.

Здесь можете дать волю своей креативности и снять что-то по-настоящему необычное. Аванардное, или, наоборот, романтичное.  Тут уж выбирайте сами. Главное, не напугайте клиентов.

 

 

Конечно, идеи порой заканчиваются и у нас. Однако, мозговой штурм всегда  решает эту проблему. Это еще один наш лайфхак. Пользуйтесь на здоровье.