zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
8 типов видеороликов, которые лучше всех подходят для продвижения в интернете.

8 типов видеороликов, которые лучше всех подходят для продвижения в интернете.

MediaHeads профессионально занимается созданием видео для интернета. За несколько лет производства такого вида контента мы сделали выводы, которыми хотим с вами поделиться. Вот форматы видеороликов, которые лучше всего подходят для продвижения в интернете:

 

 Обзор продукта.

Видео всегда убедительнее текста! Существуют исследования, которые утверждают, что 72% пользователей перед тем, как купить товар, смотрят обзоры. Обзор товара можно разместить не только на сайте и соцсетях. На сервисах - "отзовиках" именно видеообзоры пользуются наибольшей популярностью. Чем дороже продукт, тем больше внимания покупатель оказывает просмотру видео.  А значит,  и обзор должен быть соответствующим.

 

 

«Тест-драйв» продукта.

Видео в формате «текст-драйв» - это тоже своеобразный обзор, но его основная задача – показать товар «на максималках». Такое всегда производит впечатление. Тест-драйв – это не только машины. Среди наших клиентов, которым мы снимали ролики в таком формате, была компания Graco:

 

 

Видеорецензия от известного человека.

По сути, это тоже обзор, но субъективный. Видеорецензия будет работать эффективнее при колаборации с блогером, который является лидером мнений в вашей целевой аудитории (как найти блогера и работать с ним эффективно, это отдельная тема, следующая статья будет именно об этом). Впрочем, видеорецензией может быть и отзыв реального клиента. Это тоже работает. Мы сняли немало видео рецензий. В качестве примера оставим вот эту:

 

 

Видеоинструкция и "видеосовет".

Обучающие видеоролики по популярности не уступают развлекательным. Если вы поделитесь полезной информацией со зрителем, он превратится в вашего потенциального клиента просто из чувства благодарности. Всего один раскрытый профессиональный секрет приведет к вам тысячи клиентов.

 

 

Интервью с экспертом.

Советы эксперта значительно повышают доверие к бренду. Чем круче эксперт – тем выше доверие. Мы писали об этом отдельную статью.

 

 

Прямая трансляция.

У прямой трансляции есть определенный «эффект неизвестности», который привлекает. Благодаря интерактивности прямой эфир смотрят больше и дольше (что немаловажно для продвижения в соцсетях).

 

Вирусное видео.

Это самый выгодный с точки зрения вложений тип видео. Вы тратитесь только на создание. Вопрос распространения берут на себя сами пользователи. При условии, что видео им понравится. Главная сложность вирусных видео в разработке идеи и создании продукта. Чтобы видео стало вирусным, надо постараться. У нас есть на эту тему статья. И сами вирусные видео имеются.

 

 

Stories.

Истории, исчезающие спустя 24 часа после публикации, прекрасный способ сыграть на страхе упущенной выгоды. Сториз отлично подходят для объявления последнего дня акции или последнего шанса попасть на какое-либо событие. 

 

 

Если интересно, где брать идеи для создания видео в соцсетях - читайте статью, где мы делимся идеями создания видео в интернете. И заходите в наше ПОРТФОЛИО - там есть примеры наших видеороликов.