zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Худшие фильмы российского кинематографа. Чего точно смотреть не стоит

Худшие фильмы отечественного производства опубликовал  портал "Кинопоиск". Топ-20 получился для многим неожиданным...

Возглавил анти-рейтинг римейк картины Леонида Гайдая "Кавказская пленница" (Реж. М. Воронков), 2014 год.



На производство ленты было потрачено $3,5 млн, а сборы составили менее $180 тыс. В кинотеатрах фильм посмотрели 51,6 тыс. зрителей.

На втором месте еще одна комедия. (В отношении этой картины слово "комедия" стоит взять в кавычки))) Режиссер и сценарист Максим Свешников снял ее в 2016 году. Называется она "Взломать блогеров". Топовые блогеры интернета сыграли в ней сами себя.

Продюсером на картине был Тимур Бекмамбетов. Но это ей особо не помогло. Мы честно пытались посмотреть ее до конца. Но у нас ничего не получилось.)))  Если вы тоже собирались это сделать - забудьте. Доверьтесь авторитетному мнению. (мы про Кинопоиск в данном случае)



Надо сказать, что худшие фильмы российского кинематографа по версии портала "Кинопоиск" - это в основном комедии. По крайней мере в этом анти-рейтинге они лидируют. Поскольку их много, просто перечислим:

-"Гитлер капут" 

-"Большая ржака" 

-"Самый лучший фильм" 

-"Никто не знает про секс-2" (с Ксенией Собчак в главной роли)

Кстати, ни "Матильды", ни "Викинга" в этом рейтинге нет. Так что все не так уж и плохо.) Зато есть фильм "Крым" - совершенно бездарный по оценкам зрителей.

В общем, теперь вы знаете, чего смотреть точно не стоит. А это уже неплохо.

Рейтинг составлялся по результатам зрительских оценок, поэтому заподозрить его в предвзятости сложно. Тем более, что мы в Медиахедс с этим списком полностью (ну или почти полностью) согласны.)))