zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Когда имидж важнее жажды...

"Имидж ничто - жажда все!" Помните этот слоган из известного рекламного ролика Pepsi? Так вот, эта фраза тоже создает имидж! Потому что он важнее жажды. По крайней мере в рекламе...








Зачем нужна имиджевая реклама?


Если вы задаетесь этим вопросом, то скорее всего имиджевая реклама вам действительно не нужна. По крайней мере сейчас. Создание имиджа - это особый этап в развитии бизнеса, для которого характерна потребность стать лидером, а не просто "удержаться на плаву".

Прежде, чем создавать имиджевую рекламу, надо создать сам имидж! И здесь без услуг маркетолога не обойтись. Грамотно "прокачать" образ и стиль компании можно только зная Целевую Аудиторию. Нужно четко понимать потребности и ценности клиентов. Нужно изучить опыт конкурентов. Нужно стать единственными и неповторимыми, но при этом не отпугнуть ... Это нелегкая задача.

Посмотрите, как это делают крупные компании: МТС позиционирует себя как смелый, яркий, креативный (иногда на грани фола) бренд. Макдональдс - компания для активных, легких на подъем, абсолютно не консервативных, людей. А вот сеть британских супермаркетов John Lews позиционирует себя как семейный бренд, для которого важны семейные ценности и человеческие взаимоотношения. Имиджевые ролики этой компании уже вошли в "Золотой фонд" мировой имиджевой рекламы.)))







Имиджевый ролик - это часть рекламной компании. Сам по себе (если это единственное ваше вложение в имидж) - он принесет мало пользы, однако совсем обойтись без имиджевого видео тоже вряд ли получится.

Любой имиджевый ролик отличается эмоциональностью, художественным подходом (по сути это всегда маленькое кино). А еще в нем должен быть инсайт. (О том, что это такое мы писали в статье "Что такое инсайт и как его использовать в рекламе")

Вот например, имиджевый ролик компании по производству стирального порошка. Он рассчитан на основную категорию потребителей - женщин с детьми. Для них важно, чтобы дети были успешными, счастливыми, и ... опрятными. Это значит, что у них хорошие мамы! А быть хорошей мамой успешных детей - это главная потребность ( и инсайт) Целевой Аудитории компании. Именно на этом посыле основаны все рекламные компании бренда. В том числе этот рекламный ролик:





Часто в качестве имиджевого видео используется социальная реклама. Так бренды повышают лояльность потребителей. Для западных клиентов социальная и благотворительная деятельность брендов очень важна. Делая выбор в пользу той или иной компании, европейский потребитель всегда учитывает этот фактор. В Россию этот тренд тоже постепенно приходит.

Сколько стоит имиджевые видео?


Цена ролика зависит от нескольких факторов. Если у вас есть четкое понимание имиджа компании, есть разработанный и утвержденный "брендбук" и вы приходите со своим сценарием, то стоимость производства имиджевого ролика не будет отличаться от обычного рекламного видеоролика. А если вам потребуется разработка креатива и сценария - цены будут выше в разы. Например: сеть гипермаркетов "Аксон" пришла к нам со своим креативом и своим сценарием. У этого заказчика было четкое понимание того, что они хотят увидеть в итоге.







А вот ролик для City Clinic мы разрабатывали сами. И тоже получилось неплохо:







Сроки производства могут быть разными. Обычно бОльшую часть времени занимает проработка сценария.Например, на этот ролик мы потратили месяц. И у нас получился не просто имиджевый, но и вирусный ролик.







А вот этот сделали за неделю.





Мы в Медиахедсзанимаемся производством имиждевых роликов. Наши работы по созданию имиджевого видео смотрите в ПОРТФОЛИО. А если у вас возникли вопросы - обратитесь к нам напрямую. Мы будем рады.