zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость
Как продюсер сел в тюрьму, и почему нас это волнует

Как продюсер сел в тюрьму, и почему нас это волнует

Эта новость заставила биться сердца всех, кто занимается организацией съемок MEDIA HEADS.

Дело в том, продюсера серила, который снимался для федерального канала, осудили на 5,5 лет колонии строгого режима (!) за решение одной съемочной проблемы. Да, он сделал это не совсем правильными методами, но никто не ожидал, что Фемида будет столь сурова. 

Речь идет о недавнем скандале с продюсером телесериала «Чикатило». Сериал снимался в 2020 году для онлайн-кинотеатра Okko режиссером Сариком Андреасяном. Съемки проводил продюсерский центр Okko, а организацией площадок занималась компания «Киногрупп». В главной роли снимался Дмитрий Нагиев.

Большаков, как утверждают некоторые источники, был на проекте продюсером (кинокомпания «Киногрупп» после произошедшего открестилась от Большакова). Чтобы решить вопрос со съемкой на проезжей части быстро, Большаков дал взятку двум сотрудникам полиции, и они на несколько часов перекрыли участок дороги… Полицейским присудили 8 лет колонии. Большакову - 5,5…  

Mы в MEDIA HEADS не раз были в ситуациях, когда требовалась масса разрешений и согласований. И когда снимали на железной дороге, и когда запускали коптер у аэропорта, и когда снимали клип в центре Краснодара…

На крупных съемках, особенно в стратегических местах, особенно с массовкой, необходимо ох как много чего учесть. Например, часто требуется  постоянное присутствие медиков, правоохранителей и даже пожарных. Кроме того, куча разрешительных бумаг от всевозможных контролирующих структур, которые больше тяготеют к «запретить на всякий случай», чем «разрешить все что хочешь». Однако мы всегда понимали, что это огромные риски репутационные, финансовые, и даже уголовные. Поэтому важно делать все по правилам и не поддаваться на соблазн решить все окольно и быстро. 


Поэтому продолжаем их оформлять, даже если это требует нервов, сил и времени. Случай, который сейчас произошел, подтверждает правильность нашей позиции. Хотя и немного шокирует...