zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Каким должен быть эффективный рекламный видеоролик для интернета

Каким должен быть эффективный рекламный видеоролик для Интернета? Какие условия обеспечат узнаваемость бренда и повысят доверие к нему среди пользователей? Ответы в нашей статье.



Видеоролики для интернета — это самый молодой сегмент видеомаркетинга. Исследовательской базы в этой сфере очень мало. Поэтому и рецепта гарантированного успеха не существует. Однако, есть ряд условий, которые значительно повысят шансы на успех видеоролика с рекламой вашего бренда, товара или услуг. А значит, повысится вероятность увеличения продаж и, как следствие, заработка.

Исследования, которые проводил недавно Facebook совместно с компанией MetrixLabутверждают, что видеоролик становится эффективным маркетинговым инструментом при соблюдении ряда условий.

Первое и главное условие - этозапоминаемость брендав видеоролике.

Казалось бы — очевидная мысль. Однако в видеопроизводстве часто подменяются понятия запоминаемость роликаи запоминаемость бренда. Да, второе без первого не бывает. Однако, это разные цели, которые достигается разными способами. Запоминаемость ролика обеспечивается креативным подходом в его создании, необычным сценарием, динамикой, визуальными образами, музыкой и т.д.

Если верить MetrixLab, то зрители лучше запоминают название бренда, если:

Бренд демонстрируется в начале и в конце ролика.


(И если в начале он может быть лишь обозначен, то в конце необходим пэк-шот.)

Бренд — это часть истории.


Бренд должен гармонично вписаться в структуру ролика. Кроме того, важно грамотное включение в визуальный ряд элементов бренда (например, фирменные цвета)

Демонстрация бренда занимает не менее половины всего видеоролика.


Вот здесь творцы начнут с вами спорить и говорить, что это ерунда. Главное снять гениальный ролик, и мелкими буквами подписать бренд. Не верьте им. Верьте исследованиям.

Второе, что необходимо сделать в рекламном видеоролике -вызвать доверие к бренду.

Доверие — вещь не простая, ее нужно завоевывать. Одним только роликом обеспечить ее невозможно. Однако, начать нужно именно с него. Доверие к бренду в рекламном видеоролике (опять же, согласно исследованиям Metrixlab ) вызывают:

Позитивные ассоциации.
Знакомые ситуации и образы.
Известные люди, которым доверяют.
Экспертная оценка.
Юмор.

Кроме того исследования показали, что демонстрация продукта в действии реальными людьми повышает уровень доверия к продукту на 60%.

Вот почему элементарный прием «попробуйте и убедитесь сами» всегда работает. Мы в Медиахедс регулярно находим этому подтверждение.

В общем, все просто и очевидно. Кроме одного: в каждой эффективной видеорекламе есть некая изюминка, которая выделяет ее среди тысяч других роликов интернета. Так что от креативного подхода все же никуда не деться.