zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

Как снять продающее видео для соцсетей. Советы маркетологам

Как снять продающее видео для соцсетей? Этот вопрос сегодня актуален для всех без исключения видов бизнеса. Видеоролики для социальных сетей (часто их называют еще "мобильные видеоролики") - это отдельный вид интернет-видео. В создании этих роликов есть свои законы.



Если вы хотите, чтобы ваше видео работало (причем, работало эффективно) необходимо их знать и соблюдать.

Вот лишь некоторые приемы, которые важно учитывать при создании видеороликов для соцсетей:

1. Видео для соцсетей должно быть коротким.


Недавние исследования MetrixLab показали, что пользователи соцсетей не смотрят видео дольше 15 секунд. Вот почему Instagram ограничивает хронометраж прикрепленного видео всего одной минутой. В фейсбуке и в контакте другой функционал. Поэтому ограничивать полет своей фантазии вы должны самостоятельно.

2. Оптимизированное для телефонов и смартфонов видео выглядит лучше.


Хорошо, если оно будет вертикально ориентированным или квадратным. Впрочем, большинство людей и так снимают видео для соцсетей на телефоны. И это вполне оправданно.

3. Привлеките внимание зрителя с первых секунд.


В соцсетях огромное количество рекламного и развлекательного видео. Чтобы заставить зрителя остановиться именно на вашем, нужно поразить его с самого начала.

4. Разместите рекламную информацию в самом начале.


Если ваше видео коммерческое, то информация о товаре или услуге должна быть размещена на первых секундах видео. Вероятность, что зрители увидят бренд, в этом случае гораздо выше.

5. Используйте титры!


Это важно. Подписи позволяют просматривать ваше видео без звука.

6. Создавайте видео с призывом к действию.


И еще один совет напоследок: создавайте полезное видео. Разнообразные лайфхаки сейчас крайне популярны и до сих пор не приелись. Еще один способ добиться большого количества просмотров - снять юмористическоевидео. Правда делать это нужно осторожно: здесь важно не столько количество просмотров и лайков, сколько конверсия, а она не всегда коррелируется с показателями отклика.

Впрочем, это уже совсем другая история.