zoom
slider-arrow-left
slider-arrow-right
Рассчитать стоимость

10 вариантов использования видео для рекламы

Давайте поговорим о видео. А точнее о том, как с его помощью поднять бизнес. Мы знаем как минимум 10 вариантов использования рекламного видео, которые помогут сделать ваш бизнес эффективнее.



1. Шоурил


Это специфическое видео, которое отлично заменяетпортфолио. Если вы занимаетесь организацией мероприятий, дизайном, работаете в фэшн-индустрии или видеопродакшне - этот вид презентации вам лучше всего подходит. Вот такой шоу-рил у нас:





2. Продающее видео для сайта


Его отличие от шоу-рила в большей конкретике, наличии закадрового текста, возможно - графике и неограниченном хронометраже. Видео на сайте способно решить сразу несколько задач поискового продвижения. Это происходит за счет увеличения времени, проведенного на странице сайта (один из факторов, который продвигает сайт выше в поиске Яндекса и Google). Кроме того, видео повышает конверсию.

3. Презентационное видео для профильных и профессиональных мероприятий


Если вам нужна красивая, впечатляющая презентация - заказать видеоролик - лучшее решение. Именно видео справляется с этой задачей лучше всего. Презентационное видео необходимо для трансляции на профильных выставках, внутренних экранах компании, встречах с инвесторами. Его тоже можно разместить на сайте или прикрепить в письме. Им можно открывать торжественные мероприятия. В общем, это универсальный инструмент, которым пользуются все серьезные компании. Это презентационный ролик, который мы снимали для АО "НЭСК":





4. Видеоотчёт


Отчитаться о результатах/успехах компании проще всего с помощью видео. В него можно "вложить" различные графики, текст, интервью, визуализацию. И это будет смотреться гораздо интереснее, чем текстовые слайды с фото.

5. Классический рекламный ролик для ТВ


Лучше всего с рекламой в целях продаж справляется классическийрекламный ролик. Это небольшой формат видео от 15 секунд до 4 минут в зависимости от того, где планируется трансляция. (ТВ, соцсети, сайт, мониторы и т.д). Этот жанр остается неизменным, начиная со времен братьев Люмьер.





5. Ролик для социальных сетей


Видеоролики для социальных сетей сегодня - это отдельный формат видео, который имеет свои особенности (например, ограничение по хронометражу). Мы очень подробно и с примерами писали о рекламных роликах для социальных сетей в статьеВидео для соцсетей





6. Видеоинструкция


Видеоинструкции - это еще одна задача, которую лучше всего решает именно видео. Оно наглядно покажет, что, как, кому, в какой последовательности надо делать.

7. Видео для YouTube


Отработать наиболее частые вопросы, возражения и страхи клиентов можно именно с помощью видео. Вот как мы решили задачу страха операции на глаза клиентов офтальмологической клиники "Три-З", сделав это в формате видоблога.






8. Видео для светодиодных экранов.


На эту тему у нас есть отдельная статья, почитайте: Видео для светодиодных экранов.


9. Видеореклама объектов со сложной визуализаией


В некоторых случаях объяснить преимущества можно только с помощью наглядной визуализации или ассоциативного видеоряда. Например, в строительстве. Как, например, в случае с ЖК "Вивальди". Задача была - преподнести людям ЖК, которое еще не начало строиться (на тот момент):







Еще один пример - видеоролик для инженерной компании АНТ - Информ. Нам нужно было продемонстрировать преимущества продукции компании, показать высокотехнологичную "начинку" контроллеров телеметрии, НЕ ОТКРЫВАЯ ИХ! Решить эту задачу с помощью анимации - самый логичный путь. Вот, что получилось:






10. Видеовизитка.


Да, и это тоже рекламное видео. Видеовизитка - это современный вид презентации, работающий гораздо лучше графического представления. Вот такие видеовизитки мы делали для компании " Три-З":